перейти к публикации
23 комментария к публикации

Вместо полного запрета: МВД предложило создать «полицию электросамокатов»

Гость
19 июня, 20:20
Не место самокатам на тротуарах и пешеходных дорожках. Если это бизнес - пусть строят свою инфраструктуру самокатную, вложат деньги, потом получают прибыль.
Гость
19 июня, 23:09
пора их сваливать в кучу и приваривать друг к другу понаставят не пройти и с коляской не проехать
Гость
19 июня, 19:43
Меня сбил электросамокат. Полиция и суды неохотно берутся за такие дела, т.к. они рассматриваются как столкновение пешеходов. ПЕШЕХОДОВ!!! Электросамокат НЕ ТРАСПОРТНОЕ средство! Водитель электросамоката заявляет, что я САМ КИНУЛСЯ ему под колёса, упал и получил многочисленные травмы. Водитель электросамоаката после наезда уехал и оставил меня лежать – и ему за это ничего. НИЧЕГО!!! Никакой ответственности. А доказать, что он умышленно наехал на меня вообще нереально. Вот и тянется история 2-ой год. Почему это не ДТП? Почему электросамокат со скоростью 20-40 км/ч не транспортное средство? Каждый год более 1000 человек травмируется электросамокатами и более 20 погибает.
Гость
19 июня, 20:03
Гость, согласен запретить их надо, меня несколько раз чуть не сбили. Тоже в шоке почему их не запрещают и жалоб для этого предостаточно было. Или ждут когда народ пойдёт их в мусорку выкидывать.
Гость
19 июня, 20:55
У меня так с автрмобилем было. Авто так и не запретили. А они еще опаснее электросамокатов.
20 июня, 10:18
Гость
19 июня, 20:55
У меня так с автрмобилем было. Авто так и не запретили. А они еще опаснее электросамокатов.
Тоже на тротуаре столкнулись?
Гость
19 июня, 19:34
В телеге уже бот появился, куда можно донос написать на самокатчиков, а потом прокат их оштрафует. Присоединяйтесь, победим это зло.
Гость
19 июня, 20:55
Сталиным пахнуло
20 июня, 10:21
Инфраструктура не приспособлена и как ее приспособить непонятно. Поэтому запретить. Либо выделить зоны города, где на самокатах можно, а где нельзя. И там, где можно - запретить автомобили, а дороги отдать самокатчикам.
Гость
19 июня, 20:48
Правильно интересно посмотреть на погоню полицейских электросамокатов с училеными электромоторами и мигалками.
А ппс для чего ходит по улицам зад чешет? Пусть и контролят
Гость
19 июня, 22:35
Все такие активные, а теперь посмею напомнить, что некомплект в МВД, признанный Министром 152 тыс. человек (реальный больше), за счёт кого они собрались создавать новое подразделение?
Гость
20 июня, 09:06
Есть целый миллион, занятый сейчас известно где. Одно слово - и они будут делать другие дела.
Гость
20 июня, 09:14
почему мои налоги должны идти на какую то полицию самокатчиков? прокуратура сначала бы проверила ли сами сервисы. там возраст указывается самостоятельно, и не как доказывается пользователем, сто противоречит ук рф
Забыли о нём, решил напомнить? Что ещё создать популисту? Это вотчина ГАИ им и заниматься, видеокамеры и цифровизация им в помощь.
Гость
19 июня, 23:46
Вы их еще в собачьи упряжки посадите. Пусть курсируют 🤣
Гость
20 июня, 06:48
Кого их? Из-за смешной зарплаты в МВД дикий некомплект личного состава.
Гость
19 июня, 23:10
"мазь" коричневая?
Гость
19 июня, 23:47
В Гремячий гриве видел пару пацанов на великах. Курили в кустах, как школьники.
Гость
20 июня, 07:20
тут можно привлечь для ловли самокатчиков мотополицию. той же пацанве все эти ПДД пофигу, по двое запросто гоняют, и как попало гоняют
Гость
21 июня, 09:53
они там всей госдурой сначала законы заведомо неисполнимые принимают, так пусть щас всем составом и бегают контролируют их исполнение хоть какой то толк от них будет!
Гость
19 июня, 23:00
Все ясно. Очередное шельмование малого бизнеса. Сначала открыли , потом запрещают и той же полицией окружают