Авто Красноярские разработчики показали концепт нового гусеничного вездехода

Красноярские разработчики показали концепт нового гусеничного вездехода

Новый ратрак вмещает себя до 10 пассажиров

Пока непонятно, как ратрак будет выглядеть вживую

Красноярцы в правобережном цехе продолжают творить чудеса. На этот раз сибиряки придумали новую версию гусеничного вездехода Visuva Snowrunner.

Рендер нового ратрака появился на официальных страницах компании в начале недели. По словам разработчиков, максимальная скорость вездехода — 80 километров в час. Это гораздо быстрее любой машины такого же класса.

Ратра́к — специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс. Также ратраки могут использоваться для транспортировки грузов, перевозки людей, а также при спасательных работах в соответствующей местности.

В базовой комплектации под капотом вездехода японский 1VD-FTV с мощностью 286 сил. Такой же стоит в Ленд Крузерах 200 модели. Из интересного в ратраке — шестиступенчатая автоматическая коробка передач и полимерные гусеницы шириной в 70 сантиметров разработанные специально, для глубокого снега.

Закрепили лыжи на крыше и поехали покорять склоны. Тем более, можно сразу компанией...

Теперь в вездеход может поместиться не четыре, а 10 человек — именно такую пассажировместимость нам обещают разработчики.

— Это пока концепт, мы только планируем приступить к его производству. Я думаю, что где-то через месяц, — сообщили журналистам в компании.

Когда точно мы увидим новый ратрак местного производства — пока неизвестно. Команда NGS24.RU побывала на красноярском производстве. Показывали, как собираются сибирские автомобили.

В конце прошлого года красноярцы наконец собрали свой первый серийный внедорожник Visuva. Совсем недавно мы показывали процесс сборки на ранней стадии. Чуть позже стал виден корпус автомобиля. Сейчас же сибиряки поделились видео внедорожника в полной сборке.

Это не единственная компания в Красноярске, которая собирает машины. Как-то мы покатались на «Варяге». Как это было — в материале на сайте.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства