Авто Кругом (почти) одни «чайнакары»: на красноярском авторынке 83% предложений — это «китайцы»

Кругом (почти) одни «чайнакары»: на красноярском авторынке 83% предложений — это «китайцы»

Спрос на «китайцев» по сравнению с 2022 годом вырос на трехзначные цифры

«Чайнакары» заполонили красноярский авторынок

В Красноярском крае доля китайских брендов достигла 83% в предложении новых автомобилей в 2023 году. Об этом NGS24.RU сообщили эксперты «Авито Авто».

По подсчетам аналитиков, в нашем крае спрос на китайские авто по сравнению с 2022 вырос на 307%, а предложение на 573%. Чаще всего красноярцы выбирают машины брендов Chery и OMODA. В среднем новые «чайнакары» в Красноярском крае в 2023 году стоили 2,95 миллиона рублей: цена по сравнению с 2022 годом выросла на 11%.

Директор направления Автомобили в «Авито Авто» Вадим Иванов объяснил, что именно способствовало усилению интереса красноярских покупателей к машинам из КНР.

— Расширение модельного ряда и комплектаций автомобилей китайских брендов в том числе способствовали росту лояльности российских покупателей. Отдельный тренд 2023 года — рост востребованности китайских кроссоверов, которые подходят как для повседневных, так и для длительных поездок, — сказал Иванов.

В конце января 2023 года NGS24.RU посетил ряд красноярских автосалонов и пообщался с экспертами о том, закрепились ли «чайнакары» на нашем авторынке навсегда.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства