перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Красноярец купил новую «Ладу» и попал на ней в ДТП из-за отказа тормозов

16 ноября 2023, 09:48
Интересно, кто-то верит, что в системе, есть независимые?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2023, 11:12
А почему нет? Помнится Тойота Крепость истерила, что эксперты написали про заводской брак. Суды поддержали экспертов. А Кангун этим летом получил 4 года за свои художества. Что не так?
Гость
16 ноября 2023, 08:23
Приехал в салон с юристом и не вовремя закончившимися тормозами с одной стороны за месяц езды на машине. Но без паспорта. Сказочный ... (персонаж).
Гость
16 ноября 2023, 09:04
Гость, а мне странно, что глючило асе, включая сигналку, а договорились лишь о ремонте тормозов (замена колодок? а пробег какой?)
16 ноября 2023, 09:43
1) Неделю назад был как раз гололед, холодно. 60-70 с резкими маневрами итог очевидный. 2) Тормозная в гранте ABS Bosch 8/9 поколения, что там куда вело, скорее всего в голове надо сперва разбираться. 3) Это похоже на провокацию и подрыв имиджа. Лада Гранта второе авто, первое японец. Обслуживание как раз в Медведе на Металлургов. Всё там на отлично, это лучший сервис для отечественных.
Гость
16 ноября 2023, 10:08
Менеджер ,,медведь лада,, разлогинтесь.
Гость
16 ноября 2023, 11:31
Скорее всего у этой нет АБС, отсюда и проблемы. Санкции-упрощенная комплектация.
Гость
16 ноября 2023, 11:58
Месяц назад куплена. Никакого ABS Bosch, все импортозамещенное из Китая. В ней сейчас даже китайские тормозные колодки, которых нет ни в магазинах, ни у диллера. А повести могло и по причина поломки вала рулевого управления. ВАЗ уже ниоднократно отзывал опасные авто из за некачественной сварки, в результате которой рулевое колесо переставало быть связано с управлением авто.
16 ноября 2023, 08:15
Левый тормоз закончился быстрее чем правый 🤦🤦🤦
Гость
16 ноября 2023, 11:37
А что такое левые и правые тормоза?Есть педали газ и тормоз. Сцепление?То есть он жал сцепление и думал, это правый или левый тормоз????
Гость
16 ноября 2023, 19:45
Гость
16 ноября 2023, 11:37
А что такое левые и правые тормоза?Есть педали газ и тормоз. Сцепление?То есть он жал сцепление и думал, это правый или левый тормоз????
Тормозные колодки на левом переднем или правом переднем колесе, либо тормозные барабаны на левом заднем или правом заднем колесе. Возможно дело в тормозных дисках, вообще нужно было нормальную диагностику тормозной системы делать, если где-то заклинивало. Раз в Медведе не делали, то значит нужно было ехать в другое место, по Ладе есть другие официалы.
Гость
16 ноября 2023, 09:05
Уважаемая автор публикации Галина Сергиенко! Прошу Вас довести дело до конца и опубликовать результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы! И поставить точку в этой истории. А так обсуждать что-то - не корректно!
Гость
16 ноября 2023, 11:41
Мише уголовка грозит за переломы обеих рук товарища, вот и начал светиться, бесполезно Михаил. Экспертиза все скажет и вперёд на допрос в дознание
Гость
16 ноября 2023, 09:16
Есть видео аварии, он превышал
Гость
16 ноября 2023, 12:00
А где в технических характеристиках автомобиля написано про превышение скорости? Точнее при какой скорости гранту уводит в сторону. Всем интересно.
Гость
16 ноября 2023, 12:33
Гость
16 ноября 2023, 12:00
А где в технических характеристиках автомобиля написано про превышение скорости? Точнее при какой скорости гранту уводит в сторону. Всем интересно.
Его в сторону унесло потому, что летел как самолёт и в шашки играл, а не потому что тормоза..
Гость
16 ноября 2023, 12:55
Гость
16 ноября 2023, 12:00
А где в технических характеристиках автомобиля написано про превышение скорости? Точнее при какой скорости гранту уводит в сторону. Всем интересно.
А кто тебе сказал, что авто увело из за технического состояния? А не по причине прокладки между рулем и сидением?
Гость
16 ноября 2023, 10:55
Судя по видео в ЧП, Миша шагал от 120 до 140, а не 60-70. Ненадо сказки тут рассказывать. Просто достаточно видео посмотреть. Т.е тип зная, что есть проблемы с техсостоянием поливал на все деньги по дубровинского. Гениальный пацанчик в общем.
Гость
16 ноября 2023, 12:03
Так ему же починили вроде как. Тут тогда не к Мише вопросы, а к сервису ВАЗа.
Гость
17 ноября 2023, 00:47
Гость
16 ноября 2023, 12:03
Так ему же починили вроде как. Тут тогда не к Мише вопросы, а к сервису ВАЗа.
К Мише остаются вопросы, так как миша летел на ведре 140
Гость
16 ноября 2023, 12:23
На видео регик как раз едет 50-60 км, а этот с тормозами его как ходячего облетает и через 3 секунды уходит в закат.
Гость
16 ноября 2023, 13:29
А где это видео?
Гость
16 ноября 2023, 15:55
Гость
16 ноября 2023, 13:29
А где это видео?
В ЧП Красноярск в Телеграме или ВК
Гость
16 ноября 2023, 07:55
Типичная история, умотал а долг остался, уже нет а платить нужно.
Гость
16 ноября 2023, 07:51
Странный водятел, проблемы начались сразу но к диллеру он поехал когда кончились тормоза с одной стороны и как он определил что кончились,сам полез что ли, ещё и сразу с юристом.
Гость
16 ноября 2023, 08:15
Гость, ты в какой стране живёшь? В России просто так машину не примут обратно, будут десятки отговорок что водитель сам виноват
Гость
16 ноября 2023, 14:26
Гость
16 ноября 2023, 08:15
Гость, ты в какой стране живёшь? В России просто так машину не примут обратно, будут десятки отговорок что водитель сам виноват
Прикинь в российском законодательстве чётко прописана и методика и причины возврата авто продавцу, и все кто возвращает или пытается это сделать, проблемную машину ставят на прикол, а не катают на ней.
Гость
16 ноября 2023, 07:42
ждём экспертизу, а что с ямами на том участке?
Гость
16 ноября 2023, 18:11
Нет там ям
Гость
16 ноября 2023, 09:47
"— Я ехал 60–70 километров в час на Дубровинского. И в процессе перестроения меня просто выкинуло в забор. Сам момент ДТП не помню, но помнила пассажир заднего сиденья. Она говорит, что я до последнего пытался спасти ситуацию, что я рулил, но машина меня не слушалась. Условно, меня начало закручивать вправо, я вывернул руль влево и добавил газу, чтобы выровнять машину, но машина влево уже не поехала. Скорее всего, колёса не повернулись, — дополняет Михаил." - Ну надо же, а вот я почему-то примерно в то же время видел на Дубровинского как тот же самый автомобиль, только в другом направлении, играл в шашечки, ездил по встречке и проехал на красный цвет. Если у него не работали тормоза, как же тогда этот бедолага смог развернуться на 180 градусов? Да и кого он обмануть пытается? В ЧП Красноярск есть видео, где хорошо видно, какой он на самом деле "водитель".
Гость
16 ноября 2023, 10:10
Я ж тебе говорил ,,менеджер разлогинься,,
Гость
16 ноября 2023, 12:01
На гранте запрещены маневры, это прямо в паспорте указано? Т.е. любую гранту при шашочном перестроении ждет одна судьба как на видео? Интересный авто!
Гость
16 ноября 2023, 12:37
Гость
16 ноября 2023, 12:01
На гранте запрещены маневры, это прямо в паспорте указано? Т.е. любую гранту при шашочном перестроении ждет одна судьба как на видео? Интересный авто!
При шашечном перестроении такая судьба всех ждёт, на ЧП каждый день эти ролики обновляются.
Гость
16 ноября 2023, 21:38
С такой манерой вождения тебя на любой машине выкинет в забор!
Гость
16 ноября 2023, 07:48
Надо соблюдать скоростной режим (не более 60), и не играть в "шашечки". А то у них всегда что-то виновато - то солнце в глаз, то колея, то теперь автомобиль. Если он знал, что автомобиль неисправен, то зачем выехал на дорогу. Он уже этим нарушил ПДД.
Гость
16 ноября 2023, 08:42
Гость, самое главное - это Х-Рей. Вот основная проблема многих ДТП.
16 ноября 2023, 10:23
Гость
16 ноября 2023, 08:42
Гость, самое главное - это Х-Рей. Вот основная проблема многих ДТП.
Я бы сказал, что Тойота
Гость
16 ноября 2023, 12:34
Гость
16 ноября 2023, 08:42
Гость, самое главное - это Х-Рей. Вот основная проблема многих ДТП.
Точно. Всех по городу подрезает.))
Гость
16 ноября 2023, 10:16
Нужно было говорить, что подрезал X-RAY с отказавшими тормозами
16 ноября 2023, 07:46
Где был мозг, когда принималось решение о покупке автомобиля?
Гость
16 ноября 2023, 08:13
Я Злой, сейчас можно сказать такое про покупку каждого второго автомобиля. Учитывая что цены абсолютно неадекватные
Гость
16 ноября 2023, 08:46
Я Злой, а что не так с покупкой? Гранта - один из самых продаваемых авто, а подобную история я впервые читаю.
Гость
16 ноября 2023, 10:57
Гость
16 ноября 2023, 08:46
Я Злой, а что не так с покупкой? Гранта - один из самых продаваемых авто, а подобную история я впервые читаю.
ты тп просто
Гость
16 ноября 2023, 14:06
Ехал на предположительно неисправном авто 60-70 км/ч. Вот только вот это уже делает однозначным виновником ДТП самого водителя. С его же слов, кстати говоря. Чистосердечное признание в нарушении ПДД.
Гость
16 ноября 2023, 18:19
Скорость была 120-140
Гость
16 ноября 2023, 08:06
Непонятно. Ну ладно там лампочка на панели или еще что.. но если машину ведет на трассе всяко что-то не то, машины нормально на дороге стоят, отличия в комфрте.
Гость
16 ноября 2023, 08:29
Вы видели видео как он ехал на большой скорости, мотаясь из полосы в полосу? Сам накосячил. Теперь будет валить всю вину на разбитую машину.
Гость
16 ноября 2023, 08:30
Да же если его история и правда, в чем я сильно сомневаюсь, то он ей только подтвердил что ездил на заведомо неисправном автомобили. Правильно подметили, сам умотал а долги остались.
Гость
16 ноября 2023, 08:51
Видимо, страховая компания отказывается выплачивать ущерб, вот и ищет человек варианты и виновных в лице кого угодно, но только не себя
Гость
16 ноября 2023, 08:49
Парень не виноват. Импортозамещённый продукт из "г" и палок показал себя во всей красе. То же самое будет с самолётами российской сборки.
Гость
16 ноября 2023, 09:01
Гость, Вы с этим продукттом знакомы лично? Я полагаю нет.
Гость
16 ноября 2023, 11:03
Гость
16 ноября 2023, 09:01
Гость, Вы с этим продукттом знакомы лично? Я полагаю нет.
упаси боже с этим продуктом еще знакомиться. Не хочу быть раньше времени или на погосте, или в госпитале
Гость
16 ноября 2023, 11:10
ципсошник, нормальный автомобиль Лада
16 ноября 2023, 08:56
В суде докажут «манеру вождения»? Или они такое заявляют надеясь что он в суд не пойдёт?
Гость
16 ноября 2023, 09:02
Petr Petrovich, он обратился за экспертизой и сейчас все зависит только от нее
Гость
16 ноября 2023, 09:24
Это закажет его же независимая экспертиза, а он уже доказал что ездил на неисправном авто.
Гость
16 ноября 2023, 10:14
Есть видео с регистратора очевидца, да и по камерам наверняка посмотреть можно.
Гость
16 ноября 2023, 09:25
Кадило крутицо - лавеха мутицо.
Гость
16 ноября 2023, 09:00
В этой истории странный диссонанс: у водителя не первый авто, а ведет он себя в этой истории как курсант автошколы на второй неделе занятий. Почему ему ктото рассказывает о поведении его авто? Почему он вообще на нем ездил при таком состоянии авто? Очень мутная история. У меня 15 лет назад была калина (из первых проблемных партий, где летели эуры, вакуумные усилители, тормозные цилиндры) и я ездил на ней очень динамично и у пеня отказывпли тормоза - я в момент отказа оттормозился ручником, потом так же поездил на ручнике, но в очень аккуратном режиме, до замены вакуумника, потом так же торм. цилиндры менял - но все обошлось без дтп и вообще каких то проблем. Тех неисправности бывают и у иномарок и у дорогих иномарок, но все решаемо. Сейчас у меня лада веста, июль 2023 - вообще нет проблем, машина отличная, отличная подвеска, дорогу держит и рулится тоже отлично. Решил поставить лада коннект в диллерском центре, а это изначально проблемная затея, и мне ее установили и настроили, а участвовали: диллер, тех поддержка ЛК и клиентская служба Лада. Поэтому эта история очень странная на мой взгляд
Гость
16 ноября 2023, 12:40
История обычная. Ответственность хочет переложить.
Гость
16 ноября 2023, 07:46
На что рассчитывал человек, покупая белую гранту? На одни только скрепы что ли?
Гость
16 ноября 2023, 09:06
Гость, машины нормальные, сам езжу. А Вы их видели только на картинке и уже мнение свое везде развешали😀
Гость
16 ноября 2023, 11:02
На иконки
Гость
16 ноября 2023, 12:05
Гость
16 ноября 2023, 09:06
Гость, машины нормальные, сам езжу. А Вы их видели только на картинке и уже мнение свое везде развешали😀
Тоже на такоой езжу. До сервиса и домой. В другие пункты назначения опасно.
Гость
16 ноября 2023, 08:15
Лада то что надо😂
Гость
16 ноября 2023, 08:48
Гость, только не надо на ладу гнать, поизучайте статистику дтп и сравните с продажами авто.
Гость
16 ноября 2023, 13:12
Гость
16 ноября 2023, 08:48
Гость, только не надо на ладу гнать, поизучайте статистику дтп и сравните с продажами авто.
Посмотри на дорогу сколько там грант проедет за день 😂
Гость
16 ноября 2023, 18:18
Гость
16 ноября 2023, 08:48
Гость, только не надо на ладу гнать, поизучайте статистику дтп и сравните с продажами авто.
В 90% случаев те кто в вазе - трупы
Гость
16 ноября 2023, 10:53
А зачем такие марки покупаете? Их оббегать надо!
Гость
16 ноября 2023, 18:19
У колхоза других нет марок в почете
Гость
16 ноября 2023, 21:46
Гость, ну она получше дохлого праворулого ипошки😀 Реально коассная тачка!
Гость
17 ноября 2023, 00:54
Гость
16 ноября 2023, 21:46
Гость, ну она получше дохлого праворулого ипошки😀 Реально коассная тачка!
Очень сомнительное утверждение
Гость
16 ноября 2023, 10:40
Нарушать у нас любят, а как отвечать, так сразу все вокруг виноваты, но только не сами нарушители. Жалко выглядит все это.
16 ноября 2023, 08:29
Мало того, что автомобиль не освящённый, так ещё и российский
Гость
16 ноября 2023, 08:47
отец Фёдор, а Вы какую конфессию представляете?
Гость
16 ноября 2023, 09:14
😂😂😂😂😂
Гость
16 ноября 2023, 12:39
Гость
16 ноября 2023, 08:47
отец Фёдор, а Вы какую конфессию представляете?
Украинскую, какую же ещё))
Гость
16 ноября 2023, 21:39
Машина ДПС сразу стояла на месте аварии или как? Он только перевернулся и сразу из машины слева подбегает сотрудник
Гость
17 ноября 2023, 00:55
Это не дпс
Гость
16 ноября 2023, 08:53
ни ногой в этот автосалон
Гость
16 ноября 2023, 11:10
а вас там и не ждали
Гость
16 ноября 2023, 12:06
Гость
16 ноября 2023, 11:10
а вас там и не ждали
Это официальный ответ сотрудника салона!
16 ноября 2023, 09:30
Бу подсунули в России это норма торговли
Гость
16 ноября 2023, 11:33
Рябченко, прочитай эту статью, чтобы другую не повесили.
Гость
16 ноября 2023, 12:14
Хамы и наглюки .
Гость
16 ноября 2023, 16:35
Вот депутатам нарушившим закон русские машины и раздавать вместо арестов пусть мучаются до конца своих дней
Гость
16 ноября 2023, 21:56
Ну она на гарантии наверно - перекупские салоны тоже дают гарантию
Гость
17 ноября 2023, 00:08
Да не покупайте вы это г..н.
Гость
17 ноября 2023, 11:28
ну посмотрел видео. Реально по моему вина водителя. Размотало бы его почти на любой машине в этой ситуации. Ну разве что курсовая стабилизация бы улучшила бы ситуацию, но это другой класс машин.
Гость
18 ноября 2023, 00:27
Да уж а ручником то и не умеет пользоваться! И зачем только ручник сделали рядом под рукой?!
Гость
19 декабря 2023, 10:20
Лада это диагноз
Гость
16 ноября 2023, 10:26
я и раньше говорил, что нашим ТАЗам надо бойкот объявить - просто не покупать, эти недомашины опасны для жизни и по цене звездолета. псевдоМосквич уже загибается от того что не берут этих китайцев с шильдиком. Также надо чтобы этот ТАЗ загнулся, пока не научаться делать как надо по адекватным ценам. Когда конкуренции нету получается опасный для жизни брак
Гость
17 ноября 2023, 00:56
Не только тазам, а всему автопрому
16 ноября 2023, 13:34
Посмотрел видео, манера езды - "диарейщик", видео не очень качества, но думаю он хотел как то обогнать две впериди едущие машины и для того, чтобы не догнать одну из них нажал на тормох и загрутил рулем
Гость
16 ноября 2023, 14:58
Хмм... А не ты ли это за яйцами в командор мчал?
16 ноября 2023, 15:20
Гость
16 ноября 2023, 14:58
Хмм... А не ты ли это за яйцами в командор мчал?
Снова ты не угадал, какая то у тебя черная полоса. Может из-за проблем с тем, о чем ты постоянно пишешь? К урологу сходи
Гость
16 ноября 2023, 18:17
все по делу написали