Авто Звезда китайских автомобилей: в Красноярск привезли новый седан — почему он становится популярным в России

Звезда китайских автомобилей: в Красноярск привезли новый седан — почему он становится популярным в России

Оценить модель вживую можно в официальном дилерском центре

Машина стоит 2 019 900 рублей

Компания OMODA представила вторую модель линейки — седан S5. И этого события ждали многие. Ведь седаны сегодня, скорее, редкость для автомобилей из Поднебесной. А тут — выполненный в духе концепции футуризма и эксцентрики, с вариативными двигателями и богатыми вариантами комплектаций, роскошный и яркий автомобиль.

Вообще, OMODA — молодой бренд на рынке. Первая модель компании — кроссовер OMODA C5. Он появился осенью 2022-го и оказался настолько удачным, что разошелся с начала этого года в количестве 5600 экземпляров (согласно данным Ассоциации европейского бизнеса). Таким образом, вывел OMODA в пятерку самых популярных иностранных брендов уже по итогам первого квартала. Несомненно, это феноменальный успех.

— OMODA — уникальный инновационный бренд. И S5 полностью поддерживает заданный вектор. Разработанный профессиональной командой, из-под пера которой выходили многие известные модели европейских брендов, этот автомобиль математически выверен. Более того, в его конструкции использован метод золотого сечения. То есть он вполне может быть своего рода художественным образцом. И это неслучайно. Ведь автомобиль в первую очередь ориентирован на наиболее активную часть населения. Но активную не столько в плане возраста, сколько в стремлении к движению, к постижению и открытию чего-то нового, — рассказал Евгений Трубников, менеджер отдела продаж в дилерском центре OMODA «Агат» на Котельникова.

OMODA S5 — вторая модель бренда

Облик нового автомобиля — седана OMODA S5 — впечатляет не меньше старшего собрата С5. Футуристичный дизайн решетки радиатора Star Diamond, в основе которой градиентные ромбы, создающие визуальный эффект трехмерности. Впечатление усиливается элементами алмазной формы и отражением света и тени, проходящих сквозь решетку.

В сочетании со структурированной «поэтажно» светодиодной оптикой яркости внешнему виду добавляют острые грани кузовных панелей и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Элегантные росчерки фонарей над и под задним бампером являются своего рода финальным аккордом впечатляющего силуэта.

В отделке салона S5 использованы только качественные материалы и современные решения. Впечатляют два экрана высокого разрешения по 10,2 дюйма каждый, система кругового обзора, беспроводная зарядка, качественная акустика с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay (18+), декоративная двойная прострочка.

В отделке салона S5 использованы только качественные материалы

Появление седана в качестве второй модели вполне можно расценивать для компании OMODA как стремление расширить перспективу. Ведь в классе легких кроссоверов конкуренция действительно велика. Впрочем, первая модель компании доказала, что ей под силу тягаться с уже известными брендами. Однако OMODA S5 может стать не менее популярной, а может, и превзойти старшего по линейке.

— Несмотря на то, что на сегодняшний день среди китайских производителей седан — не самый распространенный вариант кузова, в OMODA нам предлагают классический автомобиль бизнес-класса. И это, на мой взгляд, правильный шаг. Во-первых, несмотря на подавляющее число водителей на кроссоверах, есть и те, кому больше по душе классический вариант кузова и минимальное аэродинамическое сопротивление. Во-вторых, не стоит забывать о корпоративных автопарках, основу которых могут составлять именно седаны. И в условиях ушедших конкурентов, именно такие яркие, технически очень хорошо собранные и наполненные массой полезных систем машины имеют все шансы найти свое применение, — поделился Евгений Трубников.

OMODA S5 прекрасно подходит для красноярского климата и сибирских дорог

Чем же еще, кроме своей внешности, может впечатлить OMODA S5? Одно из достоинств нового седана — универсальная платформа. Для S5 была создана модульная архитектура M1X. Благодаря ей оптимизировано пространство для водителя и пассажиров первого и второго рядов. Подвеска S5 спроектирована таким образом, чтобы гарантировать максимальный уровень комфорта и безопасности: спереди — независимая, типа McPherson, сзади — полузависимая, пружинная с гидротелескопическими амортизаторами.

Силовая установка для базовой версии Life — 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 113 л. с. Работает в паре с бесступенчатым вариатором CVT. Комплектации Tech и Ultra оснащены 1,5-литровым 147-сильным двигателем с чугунным блоком. Он занимает первое место по надежности среди 4-цилиндровых моторов. Сопряжен так же с вариатором.

Уже в базе OMODA S5 оборудован антиблокировочной системой тормозов, датчиком освещения, системами стабилизации и курсовой устойчивости, круиз-контролем и функцией выбора между режимами движения, что очень актуально для разных дорог и климата. Многофункциональное рулевое колесо в кожаном исполнении оснащено электрическим усилителем. Есть центральный замок с дистанционным управлением, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold. Кроме того, в наличии система бесключевого доступа в салон и запуск двигателя кнопкой.

На автомобиль дают пятилетнюю гарантию

Топовая комплектация Ultra для OMODA S5 включает в себя наружную декоративную подсветку, панорамный люк и полный набор систем безопасности:

  • мониторинг слепых зон;

  • ассистент удержания автомобиля в полосе движения;

  • система помощи при перестроении и помощи при движении в пробках;

  • функция автоматического торможения;

  • система предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях;

  • автоматическое переключение ближнего света фар на дальний и наоборот.

Стартовая цена для OMODA S5 в дилерском центре OMODA «Агат» на Котельникова — 2 019 900 рублей. И за этот ценник предлагается по-настоящему достойный автомобиль с 5-летней гарантией.

— Я уверен, в будущем OMODA в отличных перспективах ожидаемого автомобиля. Машины бренда обладают уникальными инновационными технологиями, очень ярким дизайном и привлекательной ценой. Еще один большой плюс OMODA — поддержка от импортера, хорошие дисконты по обменным операциям и финансовым услугам, — прокомментировал Евгений Трубников.

Ждать новинку в Красноярске осталось совсем не долго. Впрочем, уже сейчас задать уточняющие вопросы, записать на тест-драйв старшей модели OMODA C5 можно в Красноярском дилерском центре OMODA «Агат» на Котельникова по телефону (391) 986-741-5.

Дилерский центр OMODA «Агат»,
ул. Котельникова, 34/1;
тел. (391) 986-741-5;
omoda-agat-krasnoyarsk.ru.


Рекламодатель: ООО «Янтарь».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства