перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Авторынок захлебнулся. Продажи машин в январе упали до пятилетнего минимума

9 февраля 2022, 10:00
9 февраля 2022, 10:38
Машина - это роскошь, а не средство передвижения. Скоро мы снова в этом убедимся.
9 февраля 2022, 12:22
машины 2000 годов скоро роскошью будут считаться)
да они совсем ошалели. слежу за ценами так как планировал покупать новый ниссан икс трейл. сейчас отказался от покупки. че смеяться цены каждый месяц тыщ на 50000 поднимаются.
Гость
9 февраля 2022, 10:19
Бутылки сдал?
9 февраля 2022, 10:23
тут лада веста за год почти 200 набрала. такими темпами остальные автопроизводители уйдут из россии, останутся хавалы да чананы. но это не точно
9 февраля 2022, 10:53
Новый в смысле 2001 года?
9 февраля 2022, 10:44
Рыночные порешал. Что-то никто не наращивает производство электронных компонентов, хотя ниша полупустая. Все ждут что совсем покупать не будут. В той же Германии очереди на новые авто год. Там просто не берут ещё одну цену дилеры. Им там государство мигом усы накрутит. А у нас коврики, положил фары протер, будь добр полцены плюсом отслюни.
Гость
9 февраля 2022, 10:06
Китайские под 2 млн нафик не нужно.
10 февраля 2022, 11:50
Кончились дураки хватающие эти ведра по цене самолетов!!!
Гость
9 февраля 2022, 10:42
Надеемся весь авторынок встанет окончательно.
Гость
9 февраля 2022, 10:37
чего и следовало ожидать. покупать это говно по цене самолёта
9 февраля 2022, 10:47
кремлевской шайке очень надо всех держать на поводке кредита, задолженности, обязанности, т.к. это отличный намордник чтобы не думать о политике, до конца жизни каждый холоп будет тянуть жилы за бетонометры или повозку, цена которых по факту копейки (как показала открытая граница с японии в свое время, а что ухудшалось у машины 5 лет? практически ничего!). Поэтому даже если вы когда-нибудь рассчитаетесь за эти переоцененные "блага", владельцы иностранных вилл и дачек на о.Комо вам тут-же нассут в уши о том что надо платить еще за что нибудь и намного дороже.
Гость
9 февраля 2022, 16:40
Кто-то насильно заставляет покупать людей автомобили?
Гость
9 февраля 2022, 10:04
ведра не нужны
9 февраля 2022, 10:46
Не совсем раскрыли причины захлёба авторынка
Гость
9 февраля 2022, 12:29
Причина простая.У кого есть средства уже купили.Повальное обнищание происходит на фоне общего роста цен.
Гость
9 февраля 2022, 19:13
Катаюсь на своем Форде 2017 г.в., который новым в салоне брал в Редуте, и горя не знаю, буду и дальше кататься в удовольствии. Альтернативы ему по соотношению цена-качество просто не вижу, все, что более или менее на замену ему подходит, стартует от 2 миллионов. Просто смешно!
Гость
9 февраля 2022, 11:21
Усматриваю в этой ситуации возможность для России - привлечь на свою территорию производство микрочипов. Хотя кого я обманываю))) Ыхыхы!
9 февраля 2022, 11:46
это не обман, а полное непонимание процессов
9 февраля 2022, 12:11
Уже делается! Правда по слегка устаревшему техпроцессу, но это уже прогресс в условиях технологической блокады. ВЭБ.РФ через свою «дочку» «НМ-Тех» при поддержке Минпромторга нанял несколько десятков специалистов с UMC, тайваньского производителя полупроводников, третьего в мире по объему производства с долей рынка 8,5%. Специалистам предложили конкурентную зарплату и переезд вместе с семьями в Россию. Запуск нового производства планируется на базе завода «Ангстрем-Т», который был выкуплен «НМ-Тех» в июне 2021 г. за 8,4 млрд руб, — сообщает «Коммерсант».
Гость
9 февраля 2022, 12:26
9 февраля 2022, 12:11
Уже делается! Правда по слегка устаревшему техпроцессу, но это уже прогресс в условиях технологической блокады. ВЭБ.РФ через свою «дочку» «НМ-Тех» при поддержке Минпромторга нанял несколько десятков специалистов с UMC, тайваньского производителя полупроводников, третьего в мире по объему производства с долей рынка 8,5%. Специалистам предложили конкурентную зарплату и переезд вместе с семьями в Россию. Запуск нового производства планируется на базе завода «Ангстрем-Т», который был выкуплен «НМ-Тех» в июне 2021 г. за 8,4 млрд руб, — сообщает «Коммерсант».
Немедленно прекрати обманывать и демонстрировать полное непонимание процессов
Гость
9 февраля 2022, 10:45
как так то че пенсионеры и рабочие не могут себе позволить новую тачку что-ли за один лям?! при пенсии 13 тыр и з/п в 20-30тыр тыр тыр))
9 февраля 2022, 10:55
У тебя пенсия 13 тыс? Или зарплата 20?
Гость
9 февраля 2022, 11:14
мать инвалид 11 штук и районный пенсионный что-то отнекивается, хотя по закону и нельзя так
9 февраля 2022, 12:01
Гость
9 февраля 2022, 11:14
мать инвалид 11 штук и районный пенсионный что-то отнекивается, хотя по закону и нельзя так
Неправда. В 2022 году величина прожиточного минимума пенсионера для определения размера социальной доплаты к пенсии в Красноярском крае установлена 12 080 руб. Это для инвалидов 3-й группы, которая является рабочей.
Гость
9 февраля 2022, 14:27
Не дёргаемся! Это оптимизация, невидимая рука рынка всё отрегулирует, если не покупают авто за дорого значит набегут конкуренты и начнут продавать авто за дёшево!
9 февраля 2022, 11:00
Для примера: в США продажи упали до уровня 2012 года, цены выросли на 11% в среднем в 2021 году на новые и на 31% б/у....
Гость
9 февраля 2022, 11:16
казалось бы, цена должна рости при росте продаж
9 февраля 2022, 11:45
Гость
9 февраля 2022, 11:16
казалось бы, цена должна рости при росте продаж
при дефиците цена тоже растет, или у вас какие то другие примеры?
Гость
9 февраля 2022, 15:14
Опять голодранцы вой подняли у кого есть деньги идет и покупает
9 февраля 2022, 10:57
Как часто бывает, заголовок не отражает суть проблемы от слова совсем!😂 При чем тут рынок? И как он захлебнулся при отсутствии авто? ДЕФИЦИТ автомобилей практически во всем мире!!!! И в РФ тоже!
Гость
9 февраля 2022, 11:12
Больше капслока, больше восклицательных знаков, больше истерики, больше! 😂😂
9 февраля 2022, 11:48
Гость
9 февраля 2022, 11:12
Больше капслока, больше восклицательных знаков, больше истерики, больше! 😂😂