перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Цены ломят и плюют в лицо»: кризис ОСАГО продолжается, несмотря на резкий рост тарифов

Гость
20 января 2022, 11:09
В этой печальной истории самое забавное то, что ОСАГО -Обязательная Страховка (ключевое слово "обязательная"), но судя по всему, обязательная она только для водителей, а не для страховых компаний. И штрафуют именно фодителей , а не страховые компании. Игра в одни ворота какая то. :(.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2022, 10:22
Как надежду хлопнули , начались проблемы
Гость
20 января 2022, 11:43
Если бы цб реально ситуацию держал на контроле, то все заявки на страхование уже шли бы через госуслуги или сервис цб страхование! Уже ясно и понятно, крутанули аферу (люди вторая нефть) запустили это осаго и дочь всех без разбора! Страховать имущество идея хорошая.... Но не в нашей стране, где видя на счетах больше 6и нулей у людей срывает крышу, а законы перестают действовать.... Ладно тех осмотр упростили.... Спасибо! Но вот разорвать круговую поруку с осаго давно уже пора! Да тогда большая работа в регулирования тарифов от цб уйдёт в пустую, но и постоянно дистанционно дергать рычаги и пытаться выровнять ситуацию не принимая личного участия в этой глобальной проблеме по всей стране тоже никак не получится!
может уже сделать эту осагу добровольной? А? сразу глядишь ряды клиентов у страховщиков поредеют! а то сделали обязательной, а везде отказывают и бегают люди нервы свои трепят. а сделаешь штраф! щас ещё и камер натыкают чтоб в автоматическом режиме штраф прилетал каждые сутки! дурдом!
Гость
20 января 2022, 10:19
нужно делать как в Канаде, одна страховая на всю Канаду, нет этих барыг как в рашке
Гость
20 января 2022, 10:18
Может некоторые не в курсе, но пострадавший вправе выбрать или возмещение деньгами или ремонт в сервисе с которым есть договор у страховой компании. При этом, возврат деньгами осуществляется с учётом износа автомобиля, согласно методики, при этом, благодаря "чудному" решению верховного суда РФ от 2021 года, страховая не обязана "добивать" страховую сумму до лимита в 400 тыс., а ограничиваться суммой с учетом износа. Пример: вы виновник ДТП со старым БМВ 2010 года. Согласно методике, ремонт должен осуществляться новыми запасными частями, но выплачивать страховая будет с учётом износа. Фара БМВ + бампер, к примеру, будет стоить около 300 тыс. рублей. Страховая заплатит потерпевшему 150 тыс. рублей с учётом износа 50%, а остальное потерпевший взыщет с виновника, даже с учётом того, что страховой лимит не выплачен. Потом виновник отремонтирует бампер за 20 тыс. + купит б/у фару за 40 тыс., а остальные 240 тыс. рублей, положит себе в карман. Вот такие у нас "замечательные" законы.
Гость
20 января 2022, 11:31
На выбор, деньги или ремонт. Всем.
21 января 2022, 06:11
Тойота 2008 года. Застраховала за 15 минут. Аварий по моей вине не было лет 10. Всё без проблем вообще. Не понимаю о чем тут идёт разговор
20 января 2022, 10:12
У меня в маленьком городке выросла страховка с 2980 до 5980, какие тут 10-15% тут рост под 100%...
Гость
20 января 2022, 11:48
Мотоцикл застраховать сейчас это из области фантастики... Отказывают сразу и плевали на законы) мотобат проверяет чаще некуда... И все же, через интернет страхуешь, на финише заполненные данные меняются на какую то аброкадабру! Как писал автор статьи выше, жалуйтесь... Сразу вопрос кому? Сейчас офисов страховых нет, есть агенты, они лишь на прямой линии за агенские вбивают данные и все! Если даже найти офис бадаться, жаловаться судиться, то через год может быть страховая согласится застрохвать и скажет... "приходите в офис, страхуйте" и нет гарантии что придя в офис тебе опять не скажут... Ой программа зависла извините))))
Гость
20 января 2022, 11:35
Вот объясните почему я пытаюсь оформить ОСАГО на сайте конкретной компании. А как доходит до финиша выкидывает на сравни.ру? Что это за дичь такая?
Гость
21 января 2022, 09:51
В декабре муж купил хонду 2012 года (без пробега). Объездил кучу страховых - везде отказ, типа программа не пропускает. Официально писали «не верно заполнено такое-то поле». Решили сами попробовать онлайн. После 3х часов попыток на различных сайтах все-таки удалось получить полис, в РЕСО. Система идиотская.
Гость
20 января 2022, 12:45
А оно надо?
Гость
20 января 2022, 10:31
Опять журналисты бурю в стакане увидели. Страховщики просто переводят набольшый поток клиентов по услуге с низкой доходности в on-line. Через Сравни.ру, оформил полис минут за 20 за 6 т.р.
Гость
23 марта 2022, 14:31
пытались оформить ОСАГО на ВАЗ 2107, 2003 года - везде цена одна - 24480 руб!!!!!!!!!! У нас машина столько стоит)))
20 января 2022, 14:20
так запрещено жаловаться с нового года.