Авто Автомобилисты массово гнут диски колес из-за подтопленных лужами ям на Грунтовой. С кого взыскивать ущерб?

Автомобилисты массово гнут диски колес из-за подтопленных лужами ям на Грунтовой. С кого взыскивать ущерб?

Только за один час там вчера повреждения получили семь авто

Дорога внешне не выглядит опасной из-за луж. Вчера там откачали воду, и выбоины стали виднее

В Красноярске из-под снега начало появляться всё больше ям на дорогах, часть из них покрыты огромными лужами. Вчера перед кольцом на Мичурина по улице Грунтовой в районе дома № 3 на одном таком разбитом участке с лужей только за один час колеса повредили семь автомобилей, сообщил телеграм-канал «Борус».

В дежурную часть ГИБДД из красноярцев, чьи машины пострадали на этом участке, обратились и оформили ДТП только двое.

— Повреждение автомобиля в дорожной яме является дорожно-транспортным происшествием и подлежит оформлению в ГИБДД, но не все об этом знают. После автомобилисты могут провести экспертизу ущерба и обратиться в суд к ответственному за содержание дороги, — объяснили нам в ведомстве.

Деформацию диска видно невооруженным глазом

В департаменте городского хозяйства NGS24.RU сообщили, что вчера на проблемный участок уже обратили внимание — туда выезжала спецтехника САТП и откачивала воду. А вообще собственник дороги — Управление дорог и благоустройства, к которому недовольные автовладельцы смогут предъявить иск о компенсации ущерба.

Для примера, в прошлом году владелица BMW оставила автомобиль на парковке 78-й Добровольческой Бригады, а ночью обнаружила, что автомобиль затоплен. Ей удалось взыскать с УДИБ 600 тысяч рублей.

Мы делаем большой обзор ям на дорогах в Красноярске. Если вы знаете дорогу в удручающем состоянии — скиньте фото и адрес в любой мессенджер.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства