перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Владельцев электромобилей в Красноярском крае освободили от транспортного налога

20 ноября 2020, 23:40
Забавно, что НГС совсем недавно делал интервью с реальными владельцами "электромобилей". И ссылка на тот репортаж есть в статье. Что же говорят реальные люди? "Сейчас полной зарядки хватает, чтобы проехать по городу 80–90 километров. Чтобы сохранить такой пробег(хотя бы такой 😂) в зимнее время, владельцы электрокаров прибегают к разным дополнительным надстройкам". "первые зимние месяцы у Виктора еще не было теплого паркинга, и как он говорит, «пришлось помучиться». Машина передвигалась от зарядки к зарядке, плюс в морозы в ней было ощутимо холодно" "Емкость батареи у BMW небольшая — 20 киловатт. При полной зарядке автомобиль проезжает 130 километров, а зимой — 30–80 километров." "ведем переговоры с торговыми центрами, чтобы они предоставляли услуги зарядки за умеренную плату. Это мотивирует людей подольше задержаться в ТРЦ и потрать больше денег на покупки" Итого - хочешь мёрзнуть зимой в своём "автомобиле", передвигаться от розетки до розетки, тратить больше денег - твой выбор "электромобиль"
Гость
19 ноября 2020, 22:26
Ох уж эти эксперты диванные. Вы такие смешные. Сами себе что то придумываете и додумывает. Где то что то услышали, что то приснилось. Так вот, открою вам правду. У меня Nissan Leaf с хороший батареей на 30 кВт и остаточной ёмкостью 89%. Летом я проезжал 180 км, сейчас с печкой, фарами и даже с музыкой, 100 км на полном заряде. Более того, в отличии от машин с ДВС, салон нагревается за две минуты, то есть моментально. Те, у кого батареи послабее, ставят дизельные отопители и также ездят без проблем.
Гость
19 ноября 2020, 18:33
С наступлением минусов, владельцы электромобилей ездят без света, не удивлюсь если и без печки...
Гость
20 ноября 2020, 00:38
Что получается, если электромобили освобождаются от транспортного налога, то этим самым власти признают, что это экологический налог. Почему тогда для всех остальных автомобилей не учитывается класс экологичности? А если это дорожный налог, то почему они будут бесплатно пользоваться дорогами? Если налог на движимое имущество, то от этого налога освобождается только определенная категория налогоплательщиков. Пора определиться, что такое транспортный налог.
Гость
19 ноября 2020, 21:39
…в то время как другие страны отказываются от такой практики. что ждёт и нас с увеличением числа электромобилей, во что я слабо верю ( в см. в увеличение их числа до внушительных чисел)
Гость
19 ноября 2020, 22:00
А сколько стоит электромобиль, по сравнению с авто среднего класса?
Гость
20 ноября 2020, 10:44
Владельцы бензином, завидуйте молча, и продолжайте кормить олигархов. А кому интересны новости про электроавтомобили, на ютюбе наберите Rucars. Ведущие автопроизводители уже наладили выпуск электроавтомобилей, только у нас официалы их не ввозят.
Гость
19 ноября 2020, 18:45
Электромобиль в нашем городе используют уголь в качестве топлива. Очень экологично, что сказать.
Гость
19 ноября 2020, 19:10
Ну нормально, у них же машины по воздуху летают и дорожное полотно не портят...
Гость
19 ноября 2020, 19:29
Ну и нормально, а то для теслы с ее лошадями под капотом налог то наверное был приличный. Вот солидные люди и начнут покупать теслы а там и обычные люди подтянуться со всякими ниссан лиф и прочими...
Гость
15 января 2021, 18:14
я так понимаю сараи на батарейках по дорогам не ездят ? или депутаты свои авто с налогов решили снять
Гость
20 ноября 2020, 13:04
Илон Маркс стал третьим в списке Forbes, его состояние достигло 120 млрд. В 2020 году увеличилось на 80 млрд ! Вот как надо работать, бездельники и балаболы.