перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Голубь за 600»: какие штрафы грозят водителям за сбитых на трассе животных

Гость
7 августа 2020, 10:18
А когда государственный медведь убивает человека то что? Государство отвечает? Или я не я, медведя не знаю
Гость
7 августа 2020, 09:52
Ехал по трассе, вся лобовуха в трагически погибших комарах, мошке, бабочках. Там по совокупности как бы на условку не потянуло.
Гость
7 августа 2020, 10:01
гайцам надо со всеми животными провести раъяснительные лекции как правильно перебегать дорогу
Гость
7 августа 2020, 09:52
Суслики совсем не в цене.
Гость
7 августа 2020, 09:50
Очередной государственный бред) А сколько по тарифу за особь чиновника обыкновенного?
Гость
7 августа 2020, 10:22
В таком случае государство должно возмещать ущерб водителям, попавшим в дтп по вине животного. За своим зверьем надо смотреть, господа
Гость
7 августа 2020, 09:24
Значит государство должно возмещать ущерб, причиненный бросившимся под машину животным. Разбил машину - виноват собственник животного, за которым не уследил.
Гость
7 августа 2020, 09:59
Зверей жалко, но слова "собственность государства"... Дальше писать не буду, а то посадят за комментарий
Гость
7 августа 2020, 09:31
а за воробья сколько?
Гость
7 августа 2020, 10:43
Мораль такая, вильни в кювет, разбей свою машину, но сохрани животное.
Гость
7 августа 2020, 17:20
хорошо что в этом списке нет пикачу. Так-бы поймал его телефоном и всё, как буд-то раздавил! Ну а если серьёзно, то, какого хрена за летающую крысу дороже чем за волка?
8 августа 2020, 15:12
серъезно? То есть сбил крота, вызвал гайцов и готовь 100 рублей?
8 августа 2020, 22:36
Лукавит портал, ой лукавит! Указанный штраф за сбитого лося на дороге применяется в том случае, если инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства или заповедной зоны. Это предполагает наличие на участке трассы специального знака (№1.27). И если такового не будет, то следует обязательно об этом проставить отметку в протоколе.
Гость
9 августа 2020, 11:28
а почему закон только в одну сторону ?! почему государство не выплачивает компенсации жертвам нападения диких зверей ?
Гость
7 августа 2020, 11:14
Лучше бы государство озаботилось контролем приютов для животных. Схема как обычно, трёх ходовочка.. выделяются неким людям денежки. те собирают бездомных животных или от нерадивых хозяев. на каждую собаку или кошку даётся на содержание денежка, в районе 15 тыс руб. что делают наши любители животных? вывозят животное за город или усыпляют, ну а бабки на содержание присваивают. никогда раньше не видел столько сбитых кошек на трассах до этой афёры с приютами
Гость
7 августа 2020, 10:37
Бред какой-то. То есть я, едучи по трассе, должен еще и заморачиваться от страха, что мне будет штраф за выскочившую на дорогу белку? Или у нас Лоси по дорогам ходят, как у себя дома, а мы их СПЕЦИАЛЬНО давим, зная, что ремонт машины нам не оплатят?
Гость
7 августа 2020, 09:16
собственность государства? Дак значит по глупости животного я машину мну, лось же может бежать из леса в лес через дорогу с большой скоростью и не посмотрит по сторонам же. Дал ему в бочину, тачка в щи, штраф плати. А мне машину не восстановят? Собственность гос-ва же, государство не научило лося дорогу переходить.
Гость
7 августа 2020, 09:16
за медведя так то приплачивать надо, он опасен для человека и его развелось много
Гость
7 августа 2020, 11:28
"Любые вещи, способные причинить вред, создающие угрозу жизни и здоровью, необходимо поддерживать в том состоянии, когда выполняются требования по безопасности. СТ 236 ГК. РФ В связи с этим, государство обязано нести ответственность перед водителями в случае повреждения транспортного средства его собственностью.
Гость
8 августа 2020, 14:06
Дайте ссылочки на статьи, о собственности животного РФ, и КОАП.
Гость
7 августа 2020, 10:38
И так вон водитель инкассаторской машины боится заехать за стоп-линию от страха штрафа. поэтому не пропускает скорую.
Гость
7 августа 2020, 11:28
да у нас и люди-собственность государства, ща бюджетникам руки выкручивать начнут для проверки вакцины от ковида. как на мышах.
Гость
7 августа 2020, 09:11
зимой в районе Дудовки я сбил белку, но я не спецом, она сама побежала через дорогу, под встречной маздой она пробежала, а со мной ей не повезло, задним колесом я ее задел и посмотрев в боковое зеркало видел как она кувыркается по обочине, выжила она или нет я не знаю и что я в таком случае должен еще штраф платить?))))
Гость
7 августа 2020, 15:31
Всем штраф !
7 августа 2020, 18:50
Вот прям щас так стыдно стало. Осознал,что являюсь отъявленным негодяем. Были белки,суслики,лиса,барсук,какие то птички... Никогда не заявлял о дтп,а из лисы сделал горжетку жене.
Гость
7 августа 2020, 14:38
Безнадзорные бродячие шавки тоже собственность местного муниципалитета, скока штраф за сбитие оных на дорогах общего пользования?
Гость
7 августа 2020, 09:08
Штрафы государству дело житейское
7 августа 2020, 13:00
Я тут по весне голубя задавила. Это что, я теперь должна штраф заплатить? Следило бы государство за своим зверьем. Я думаю если бы они бездомных собак и кошек признали бы собственностью государства, то бюджет бы не хило так пополнили. Их сбивают каждый день.
8 августа 2020, 00:10
Я, тут в прошлом году возле помойки быстро ехал и задавил штук 5 голубей...думаю это был теракт...Каюсь.