перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

21 февраля 2020, 17:39
То что прогревать автомобиль не нужно, и прочие жонглирования иностранными умными словами, как и то что масло в ДВС можно менять раз в 15 тысяч придумали те, кто придумал нынешние одноразовые машины. Быстрее сломается, быстрее за новой придёте. И речь в теме не про автопрогрев, а про прогрев вообще. Какая разница, каким способом завелась машина, чтобы молотить вхолостую минут 10? Никакой. Так что автор неадекват. Пара нежных поцелуев не прилетала, за разговорчивость, вот он тут изображает мегаправильного чела. Был бы человек, а закон найдётся!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2020, 11:02
Можете закидать камнями. Но : 1) если не греть машину в мороз, то быстро ей придет кап.ремонт. У народа материальное состояние не такое чтобы себе такое позволить. 2) климатические условия такие, что если не греть сам потом будешь тратиться на лекарства. Особенно, если ребенка возишь, то тем более нужно тепло в машине сразу, а не через полчаса. 3) экологическая обстановка в городе плохая нет машин, которые греются у подъездов.
Гость
21 февраля 2020, 15:08
Я уже лет 10 как завожу с ключа, разницы не заметил (принципиально), до этого ставил автопрогрев. Не знаю может совпадение но проблем с двигателем меньше. Палка о двух концах. Завести в мороз но один раз, или лопатит всю ночь. Мне кажется одно другого стоит.
Гость
21 февраля 2020, 14:17
вебасто, запустил и без прогрева двигателя поехал на теплой машине
Гость
21 февраля 2020, 09:38
Давно Артёмки не было "фновостях"
Гость
21 февраля 2020, 11:04
А стоянки, на которых, якобы, пусть машины маслают, где то далеко от жилых домов расположены??? Автор совсем ку-ку....
Гость
21 февраля 2020, 16:13
"Пункт 17.2 ПДД" А почему Артёмка став свидетелем такого нарушения экипаж ГИБДД не вызывает?
Гость
21 февраля 2020, 11:04
Всем кто против прогрева - обмотайте 21 палец наждачкой и потрите. То же самое будет с поршневой системой двигателя при езде без прогрева. Как минимум 5 минут прогревать нужно, особенно на морозе, а дальше плавно, без резких ускорений до выхода на рабочую температуру двигателя. Закоксовки они забоялись, тьфу. Лучше-бы о поршневой подумали, ее ремонт дороже
Гость
21 февраля 2020, 11:14
Поняв, что имеет дело с сумасшедшим, мой оппонент исчез вместе со своим «Крузом» ,... Молодец мужик не пошёл на обострение. Что с больного возьмёш.!!!!
Гость
23 февраля 2020, 10:46
Ставьте "Вебасту" и будет вам щасьте! Вообще про то что мотору вредно на холодную ездить это миф- если машина не совсем дрова конечно. Сейчас масла такие что не застывают и тем более в такую зиму как сейчас
Гость
21 февраля 2020, 13:16
---- А мы, влажно мечтая о жизни по-европейски, ведём себя как те, что с раскосыми и жадными очами. это оно о чём? не могу понять ...
Гость
21 февраля 2020, 19:10
Согласен с автором . Раздражают эти пыхтящие трахомы во дворах , иной раз простаивающие так по несколько дней без движения . И дышат этим не только жильцы первых этажей , а весь двор и все дома в округе .
Гость
21 февраля 2020, 15:25
Либо шашечки, либо ехать. Либо перестаньте ныть про вонь, либо перестаньте в НМУ эксплуатировать свои задовозки. А то в городе под полляма машин, но воняет якобы только КрАЗ
Гость
21 февраля 2020, 11:39
Как надоели эти хитрожопые, купят квартиру на первом этаже, потом начинают тебе говорить, вот ты лох за хату переплатил, у меня такая же как и у тебя. А потом начинается летом дети шумят, постоянно вылетают во двор на детей орут, зимой на водителей орут, потом на тсж, что в подвале оборудование шумит и ни как понять не могут, что поэтому то их квартира и дешевле стоит, но народ сейчас вообще думать разучился :( как автор этой статьи
Гость
21 февраля 2020, 09:51
Все правильно, надо выгнать со дворов все корыта, а автопрогревщикам выписывать штраф в 5к. Всех на платную подземную парковку!
Гость
21 февраля 2020, 10:57
а что на нгс про отсталость ума своего автора писать нельзя?????? или этот автолюбитель не знает что холодный запуск авто гораздо опаснее чем прогрев?
Гость
22 февраля 2020, 10:49
Пусть аутор ознакомится как меняется вязкость жижи кпп, и как работают разнообразные акпп в температуры далёкие от расчётных 😜
Гость
4 марта 2020, 08:57
Все верно написал. у меня машина легко заводиться в минус 40 без всяких прогревов.И народ тупорылый наберут себе шушлайки а потом грею каждые 2 часа.
Гость
21 февраля 2020, 10:19
Катализатор не работает на холостом ходу? Х/х вреден для авто? Что за бред, пошел бы он физику учить, умник!
Гость
23 февраля 2020, 21:02
Вообще не вижу смысла греть авто по 20-30 минут для прогрева салона перед поездкой. Ну в -40 придется минут 10 погреть, это да, а дальше сел и поехал. Есть, конечно исключения - на пример, человека без иммунитета (онкология, ВИЧ и т.п.) в больницу везешь - ну там на самом деле надо кипятить салон до комнатной температуры. Но это у одного из нескольких десятков в худшем случае. А в обычной жизни зачем? Двигатель от этого ресурса не прибавит, бензина не сэкономишь, да и тепло с ХХ не особо то станет... Так, что в основном грею авто минут 5, 10 максимум в самый лютый мороз, да и поехал плавненько.
Гость
24 февраля 2020, 15:20
Было бы более экологично, как в северных европейских странах, на каждом месте для парковки иметь розетку для прогрева и подзарядки. Ну а расходы на эти розетки разделить на счет дома/тгк/краза и тп
29 февраля 2020, 11:45
все прекрасно пунк 17.2. Но автор тем не менее не договаривает и не вызывает ГИБДД по одной причине. т.к. согласно пунку 17.2. наказуемо преднамеренная остановка. Так вот, чтобы обвинить водителя нужно доказать, что не имело место вынужденная остановка, например водителю стало плохо - понос или головная боль, что он не мог продолжать движение и.т.д. А чтобы доказать обратное автору нужно с вечера стоять с видеокамерой и снимать всех водителей интересоватся их здоровем. А уже потом предьявы кидать раз уж он такой принципиальный
Гость
4 марта 2020, 09:00
Правильно, нехрен греть машины по 20 мин во дворах.
Гость
8 марта 2020, 13:35
На ул. 60 лет Октября во всех дворах ставят машины, так дом 106 вообще поставил ограждение более 1 метра высотой, перегородив общественный тротуар. В департаменте благоустройства ответили все законно. Вот так соблюдают постановление о "Доступной городской среде".... И бесполезно применять законы о запрете парковки на придомовой территории. Автохамы ставят свои авто под окнами, перед входом в подъезд им трудно передвигаться пешком....
Гость
13 марта 2020, 11:23
Для домохозяек! Поршни и гильзы прогреваются неравномерно и имеют разный коэфициент расширения . И если ехать на холодном двигателе , юбка поршня самый тонкий элемент в поршне, а значит греется быстрее, то в процессе разогрева юбка поршня начинает шёркаться об гильзу и возникает износ поршневой группы. И все эти басни о том , что на современных двигателях можно ехать сразу не более чем бред дилетантов и ездюков.
Гость
16 марта 2020, 03:08
Webasto решает данную проблему.
21 февраля 2020, 23:23
Куда автору на лечение скидывать?
Гость
21 февраля 2020, 17:14
Соглашусь с тем что нет смысла прогревать авто без последующей езды, а то есть просто на парковке: "ой-двигателю холодно там, двое суток стоять, ой-ой-ой!". Но, прогрев не всегда достаточен для 5 минут. в морозы требуется-таки больше!