перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Красноярец организовал хоспис для собак и считает приюты концлагерями

Красноярский спасатель и «медвежатник» по совместительству Юрия Раилко приютил в своем доме 18 бездомных собак. Практически всех их спас от мучительной смерти. И посвятил им больше 10 лет своей жизни. Свое жилище он теперь называет собачьим хосписом. Большинство же нынешних существующих приютов Юрий считает тюрьмой для домашних животных.

23 часа
Дай Бог, чтобы таких людей в мире было как можно больше! Дай Бог здоровья, денег и долгих лет жизни, таким людям. Согласна с каждым его словом.
Гость
23 часа
вы очень хороший,мудрый человек,поэтому вас и не понимают,ну и бог им всем судья.собака ни когда не придаст,а люди это толпа без души.я вас уважаю уже заочно.меня в моей деревне тоже считают что я помешана на собаках,хотя я всех люблю,животные не при чем же,что люди эгоисты.
Гость
22 часа
а людей любишь?
Гость
21 час
Гость
22 часа
а людей любишь?
Каких людей, как ты, раз вопрос такой задал? Или работай, тебя зачем жалеть?
Гость
20 часов
Гость
21 час
Каких людей, как ты, раз вопрос такой задал? Или работай, тебя зачем жалеть?
первый зоошиз выявлен, у вас любовь к собакам переросла в ненависть к людям, лечитесь не болейте
Гость
23 часа
Дай БОГ ТЕБЕ здоровье и долгих лет жизни, добрый Человек!!!!!
Гость
17 часов
Гость, +++
Гость
14 октября, 08:00
Похоже это интервью взяли у меня. Мысль в мысль. Слово в слово. А сколько похожести в судьбе... Разве можно таких милосердных , образованных и умных людей называть сумасшедшими. Да, нас так незаслуженно клеймит большинство людского социума. На нас пишут жалобы в мэрию, вызывают участковых, оскорбляют. Как я понимаю этого красивого и неравнодушного человека!! Не отчаивайтесь, говорю и вам, и себе, и всем нам подобным людям. Пусть " по нас плачет психиатрия", если вместо комфорта, мы делаем выбор в пользу спасения бездомных животных. Это мы живём в гармонии с природой. Может потому создатель ещё и терпит людей на земле только из-за таких как мы. Мой ДРУГ, позвольте так обратиться к ВАМ: ВЫ - личность, ВЫ - стоик, ВЫ - мудрый человек и просто красивый мужчина. Добра ВАМ и удачи во всех ВАШИХ начинаниях. Гордитесь, немногие могут похвастаться таким обилием верности, любви и преданности, которые окружают ВАС. Я восхищаюсь ВАМИ!! ВЫ - божественный человек!!❤️
Гость
14 октября, 08:15
Всём, здоровья, кто, не обижает животных. Люди, кормите животных, помогайте хоспису, мужчине, счастья, здоровья.
Гость
23 часа
У меня знакомый, был, убил собаку, так вот, бог его наказал, теперь сам, в земле. Не, смейтесь, бог есть и наказывает, если, не тебя, так твоих детей. Не вздумайте, никого обижать будете наказаны.
Гость
23 часа
Какое-то избраное наказание у бога. Помнится такое: Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их. (Библия, Исход 23:23-24)
Гость
22 часа
бред, зоошиза
Гость
20 часов
Не обижайте, животных. Кормите. Счастье вам будет. Помогайте, хоспису. Мужчина, молодец. Содержит, кормит. Здоровье ему.
Гость
14 октября, 08:06
Навести порядок. Собаки по вине человека оказываются на улице. За, выброс штраф восемьдесят, тысяч.
Гость
23 часа
Тю. Не так уж и дорого.
Гость
21 час
Гость, ЗАмучаетесь искать. Сразу видно человека вообще не занимавшегося подобными вопросами.
Гость
20 часов
Кто, любит животных, добрые, честные люди. Им, здоровья. На, них держится мир.
Гость
14 октября, 08:11
Власти, займитесь. Иначе так, и, будут, выкидывать животных. Стерелизовать обязательно. В каждом доме есть, председатель. Сделать список, кто содержит живность и спрашивать, куда дел животное. Выбросил или, усыпил.
Гость
23 часа
Ну да, председателям больше делать нечего, как ходить и проверять животных по квартирам. И, кстати, жильцы имеют полное право даже участкового не впускать, так что это эти идея-ред умамолишенных
Гость
23 часа
Делать председателю болтше нечего. Тем более за его коппечную надбавку.
Гость
21 час
Гость, его по закону могут послать и будут правы.
Гость
23 часа
В городе в Николаевке, люди новые, квартиры получили, а собак повыбрасывали. Где администрация района. Вот вам и, образование бездомышей, выкинутых. Найти хозяев и штрафанули за каждую собаку по закону восемьдесят тысяч или три года тюрьмы. Логинов мэр разберитесь. Соседи всё равно скажут чья собака выброшена.
Гость
21 час
Гость, с вашего коммента вспомнил мультик, следствие ведут колобки...
Гость
21 час
Полностью согласна, что нужно помогать и собакам, и таким прекрасным волонтерам. Но выпускать на улицу этих собак нельзя и отлов должен быть обязательно. Они слишком опасны для людей. Это знаете, как сказать человеку, который к стоматологу пришел, что ему зуб леить не будут, потому что он плохо ухаживал за полостью рта. Тут нужно и уход менять и больной зуб лечить или убирать. Так же и с собаками. Если есть хоть минимальная угроза людям, на улице их быть не должно. Но при этом такие приюты частные и государственные нужно развивать и поддерживать.
Гость
19 часов
По статистике гораздо опаснее другие существа...
Гость
14 октября, 07:26
Один из немногих действительно любящих животных. В отличии от всяких Семёновых..
Гость
20 часов
Хороший человек, хороший журналистский материал, хорошие идеи, как сделать по уму. Проблема только одна: не понятно кто и когда сможет такой сценарий реализовать..
Гость
20 часов
Людей люблю. Животных тоже. Хорошее, образование. А, кто, обижает, животных, тот трус. Собака, сдачи не, может, сдать. Трусы без, образования и, дети, такие же. Чему научите. Поэтому, младших животных пытаетесь, обидеть. На большее мозгов не хватает.
Гость
20 часов
Обстрел, по закону, запрещён. Не заводи. А если завёл не, выбрасывай.ввести большой, налог. Тогда поймут, брать, или не брать, животное. А налог, должен, быть крупный. Сообщайте, в, полицию, если, видите, когда обижают. Закон существует.
Гость
20 часов
Полиция наведите порядок. Закон работает. Штрафуйте. Деньги пойдут в, приюты. За границей за, этим строго следят и наказывают.
Гость
14 часов
Всех собак, убрать, тогда, нас съедят, мыши и, крысы. Собаки их просто давят. От собак польза. Так что пусть живут. А мы, люди должны их кормить. Не обижать.
Гость
12 часов
Хорошая статья! А к Юрию обращались, когда птенец в вентиляцию попал, он готов был помочь, правда, мужики из нашего дома до его приезда сумели вытащить. Спасибо, что есть такой человек в Красноярске. А в скалолазной среде он - легенда!
Гость
14 октября, 08:11
Никто не отследит чипируют или не чипируют потомство обычные люди. Потом эти животные на улице оказываются. Кто проверять будет? Породистых на улице мало, в основном те, кто потомственный дворянин в восьмом поколении.
Гость
21 час
Гость, всех породистых сразу забирают теже заводчики. Либо те,кто хотел собаку,но не дворнягу.
Гость
23 часа
Исчезнут собаки и кошки появятся мыши и крысы ,которых вы будете ловить , по которым и отрава не помогает.
Гость
20 часов
Мужики, а вы, что собак боитесь. Позор. Корми. Не бойся. Воспитывай, детей.
Гость
19 часов
--- «Я бы пересажал всех этих жуликов»: красноярец знает, как решить проблему бездомных животных . так любую проблему можно решить
Гость
14 часов
Не пиши так. Собак люби. Огород не к всех. А бездомышам дай еду. Не, ерничай. Бог есть.
Гость
14 часов
Не, проходите мимо тех, кто обижает. Сообщайте в полицию. Закон работает.
Гость
14 часов
Здоровья, людям, любящим, животных. Кормите, не обижайте. Учите детей, доброте.
Гость
5 часов
В городе должны, быть собаки. Крысы, тогда нас съедят. Собаки их давят. А в, огороде, держи овощи. Не умничай. Если, боишься, собак, тлгда трус.
Гость
5 часов
Пишем письмо президенту. Ввести, большой налог на животных. Закон заработает в, полную, силу. Так, что не будете бросать, бездомышей не будете обижать. А людям, кто спасает животных здоровья, удачи во, всём.
Гость
5 часов
Кто, не, любит животных несчастный человек. Себя не любит. А попробуй, накорми бездомышей, сердце оттает. Добрее, будешь.
Гость
14 октября, 08:08
Всех, собак, домашних, чипировать и стерелизовать обязать, в, строгом, порядке владельцев. Бездомных, подкармливать. Вот тогда проблема решится.
Гость
21 час
Гость, еще один дилетант, никогда не работавший по данному направлению...
Гость
23 часа
Собака друг человека. Просто так, не кусает. Дети их, палками, обижают, а, потом мамы звонят на, так, что ребёнка, собака укусила. Научи детей, чтобы не, обижал, животных. Воспитывай. Нас бабушка, научила ини одна собака не, укусит никогда.
Гость
23 часа
Ходите, сытые, а бездомышу жалко хлеба. Не, пинайте. Кормите. Гладьте. Они, не, виноваты, что их нелюди выбросили.
Гость
14 октября, 06:52
Собаколюбие для человека это непростое решение.
Гость
23 часа
Фил похож на ту собаку что долго искали!
Гость
22 часа
все правильно говорите,не равнодушные люди,штрафовать или тюрьма,тогда и будет порядок,а то администрация решают проблему,которые с хозяевами живут собаки они штрафуют ходят закапывают,вашу мол собаку видели,да моя собака всегда при мне.похожая бегает,моя породистая стаф,меня не за что штрафуют постоянно,а то что другие бегают и кидаются мимо ушей.штрафовать не кого же
Гость
19 часов
Детей, чему, научишь. Злость, к животным откуда. В детстве, голодный, ходил. Корми, животных. Детей правильно воспитывай.
Гость
19 часов
Ерничай. Беда случится, по другому будешь говорить. Корми, бездомышей, и не, умничай. Видно, что не, образован.
Гость
17 часов
Отличная статья!
Гость
5 часов
В городе, должны быть, животные, а ты, неуч, должен, их кормить. Читай, книг побольше.
Гость
22 часа
у всех кто вот так бегает за собаками, проблемки. отсутствие любви, любви к себе, надолбили в детстве
Гость
19 часов
Ага, отсутствие крайнего эгоизма.
Гость
17 часов
Гость, я тебе поставил диагноз - шизофрения
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, я тебе поставил диагноз - шизофрения
после того как на себя в зеркало посмотрел?
Гость
14 октября, 07:32
Чтобы решить проблемы с бездомными животными. Надо их отлавливать. И в случае если их не забрали сердобольные за какой-то небольшой период усыплять.
Гость
14 октября, 07:27
Только отстрел.
Гость
22 часа
+++
Гость
18 часов
В городе не должно быть зубастых животных . Заводите у себя на огороде . В квартире максимум йорк .
Гость
22 часа
Дядя пускай лечится, выздоравливает.
Гость
17 часов
Гость, он то здоров 100%, а ты нет
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, он то здоров 100%, а ты нет
духовно он болен, как и все зоошизы
Гость
21 час
Ох уж эти мне эти слуги собачьи. Собака - служебное животное для человека. А не наоборот
Гость
19 часов
Мимо проходи. Не забывай, что ты тоже чей-то слуга.
Гость
20 часов
Не, ерничай. Зря смеётся. Ввести большой налог на животных всем.тогда, подумают, брать, или не, брать.