Животные Медведи в городе Медведя заметили в Академгородке. Полицейские и охотинспекторы объехали территорию и зверя не нашли

Медведя заметили в Академгородке. Полицейские и охотинспекторы объехали территорию и зверя не нашли

Приключения неуловимого медведя продолжаются

С тех пор как медведь прогулялся по городу, сообщения о косолапых не утихают

Сегодня в районе часа дня в полицию поступило сообщение, что медведя увидели в Академгородке. Сотрудники с охотнадзором обследовали местность, но не обнаружили хищника.

История с медведями в городе длится с 20 октября. Первый раз зверя увидели на кладбище «Бадалык», потом на Копылова 22 октября, потом в ЖК «Орбита» на Борисова.

24 октября мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения ЧС, чтобы различным службам было проще оперативно реагировать на сигналы о медведе. В тот же день в полицию поступали сообщения от жителей, что они видели мишку на Калинина и Крупской. В общей сложности тогда было уже 14 звонков по поводу зверя.

А вчера, 26 октября, жители улицы 3-я Пионеров пожаловались, что косолапый ходит вдоль железной дороги, но службы особо не реагируют.

Охотовед подробно рассказал, какая судьба может ждать хищников, полюбивших гулять по городу: усыпить и вывезти в лес весьма проблематично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства