Животные Медведи в городе В Красноярске ввели режим угрозы возникновения ЧС из-за медведя, несколько дней гулявшего по городу

В Красноярске ввели режим угрозы возникновения ЧС из-за медведя, несколько дней гулявшего по городу

Если он объявится вновь, власти смогут действовать более оперативно

Медведь недавно прогулялся по городу

Мэрия Красноярска сообщила, что ввела режим угрозы возникновения ЧС из-за появления медведя на территории города. По данным администрации, ранее опасное дикое животное никогда не появлялось практически в центре городской застройки. Режим угрозы позволит оперативнее принимать решения, если животное снова объявится.

— Пока невозможно с уверенностью сказать: одно это животное или несколько. Введение особого режима позволит наладить оперативное взаимодействие между полицией, охотнадзором и другими специалистами, которые смогут профессионально искать животное и обезвредить его в случае угрозы жизни и здоровью людей, — говорит первый заместитель главы города Вадим Войцеховский.

По информации мэрии, полицейским и инспекторам Минэкологии края рекомендовано патрулировать город. Также мониторить обстановку обещают и подразделения администрации города. Службы по отлову безнадзорных животных в ходе своих рейдов тоже могут заметить медведя. Обмен информацией между группами обеспечит управление по ГО, ЧС и ПБ Красноярска.

Жителям частного сектора, дачникам, владельцам участков, региональным операторам по вывозу твердых коммунальных отходов рекомендуют соблюдать чистоту, не устраивать стихийных свалок, потому что их запах может привлечь хищника.

Если вы увидели медведя, звоните по номеру 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства