Животные Житие медведя Диксона Белый медведь Диксон учится держать равновесие. И у него получается!

Белый медведь Диксон учится держать равновесие. И у него получается!

Ранее специалисты заявляли о том, что животное уже никогда не сможет ходить

Медведь продолжает восстанавливаться под присмотром специалистов

Ветеринары продолжают помогать восстанавливаться белому медведю Диксону после ранений. Директор зоопарка Светлана Акулова рассказала в своем телеграм-канале, что в лечении животного есть прогресс: у хищника теперь получается самостоятельно присаживаться и удерживать равновесие.

— Если раньше медведь преимущественно находился в полулежачем положении, то сегодня он регулярно садится. Сидячее положение медведю получается придать в процессе тренинга. Зоологи направляют его с помощью таргета таким образом, чтобы Диксон переносил свой вес и поэтапно располагал задние конечности прямо перед собой. При этом равновесие ему удается держать, не только опираясь на передние лапы, но и в том числе задействуя мышцы таза и спины, — объяснила Светлана Акулова.

Белый медведь угодил в Московский зоопарк после получения тяжелых огнестрельных ранений на севере Красноярского края. Его перевезли в Москву, прооперировали и дали кличку Диксон. У медведя по-прежнему почти не двигаются задние лапы, и специалисты предполагают, что полностью он не восстановится. К Диксону уже пускают посетителей — за животным можно понаблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства