Очень дельные советы, ага. Обожаю экспертов и психологов, особенно зоо-! Очень понравилось: "По словам Елены, лучше всего просто не попадаться на глаза животным, обходить их", - это круто. У нас вот в Первомайке огромное количество промзон, гаражей, автосервисов и баз. И эти собаки стаями бегают везде! Нам на улицу не выходить на Кутузова?! чтоб на глаза собакам не попасться?! Еще понравились фокусы аля - быстро где-то взять палку, камень и шнурок (чтоб удушать чужую собаку) - круто! Буду теперь со своей собакой гулять с палкой, камнем и шнурком и буду стараться не попадаться бродячим псам на глаза! Тупее советов не встречала. Еще понравилось - сразу уходить, как только собака начала рычать на Вас - отлично! как только ты начнешь уходить - агрессивная собака начнет активнее атаковать! Чую, на этого зоопсиха самого ни разу бродячие собаки не нападали! Когда я гуляю со своей собакой нас атакуют бродячие псы (а это еще раз скажу на Кутузова случается постоянно! и они нападают стаями!) я всегда ору не своим и очень низким голосом и делаю вид, что я сама их очень активно атакую, причем никакой реальный камень не нужен - просто делаешь вид, что что-то поднимаешь и кидаешь в них - этого достаточно.
Дам дельный совет - носите с собою ружжо, желательно двухдульное.
Гость
29 ноября 2022, 09:41
Что за ерунда? Почему я должен бояться собаки и менять свой маршрут или поворачивать обратно? Совсем уже что-ли? Город для людей, а не для диких животных!!!
Гость
29 ноября 2022, 09:06
Езжу на дачу, там свора просто прикормленных одной дачницей собак, которая ходит их кормить. Миски поставила. Завтрак, обед, ужин. Когда иду в магазин, беру что-нибудь в руки и проходя мимо, цокаю. Типа я не против них, успокаиваю таким образом. Приходится часто оглядываться, иногда типа что-то с земли поднимать, пока не пройдёшь их территорию, а то просто порвут. Детей уже сколько раз отбивал от них. Почти все собаки чипированные, кстати
Гость
29 ноября 2022, 09:49
у страха глаза великИ
Гость
29 ноября 2022, 09:37
Новая порода диких собак - городская обыкновенная. Пора бы уже всем принять то, что это дикие звери. И с каждым новым поколением звериные инстинкты будут выходить на первое место. В СССР их утилизировали, собаки в таких количествах не плодились. Не было диких стай нападающих на людей. Я так понимаю РФ пошла этим путем, чтобы слиться с ЕС. Но, сейчас нам всем уже ясно, у нас свой путь, особый и поэтому с дикими собаками нужно решать кардинально.
Гость
29 ноября 2022, 10:01
Гораздо опаснее бродячих собак, собаки домашние. У бродячих есть понимание опасности человека. Иногда бывает достаточно просто наклониться и они отбегают на безопасное расстояние (с большой стаей может и не сработать).
А вот домашние этого жеста не понимают. Они вообще как правило ничего не понимают, т.к. их никто ничему не учит. Ни хозяева, ни пример других собак.
Гость
29 ноября 2022, 08:55
агрессия идёт от зараженных токсоплазмозом шавок, так же как и заразившихся от них двуногих. этот паразит, живя в мозге жертвы, каким-то непонятным пока науке способом влияет на поведение.
Гость
29 ноября 2022, 23:23
Целиться
Гость
29 ноября 2022, 23:24
Левый чок, правый получок это лучшее внучок.
Гость
30 ноября 2022, 19:21
Как защититься от бродячих собак?! Стройте питомники власть имущее, отлавливать нужно собак, собака понятное дело не виновата она не сама же выбросила ь!!!!
Гость
6 декабря 2022, 08:43
Все эти психологи в корне поменяют своё мнение когда сами столкнутся с агрессивной собакой или со стаей
Гость
26 декабря 2022, 09:41
На хороших людей собаки не нападают, на минуточку 😜
Живу в районе с огромным кол-вом бродяжек, ни одна ещё не напала. И не будет. Они ж всё чуют на подкорке 😜
Не будь 💩 и никто на тебя не нападёт. Звери же лучше людей.
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как 0
3 м/c,
зап.
734мм 84%Красноярский зоопсихолог рассказал об агрессии собак и борьбе с ней