перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Красноярка рассказала журналистам, как забрала собаку у хозяина-живодера

17 февраля 2022, 14:57
не понимаю людей, которые в условиях квартир держат больших собак бойцовских пород, еще и проявлять к животному такую ненависть, когда не слушается. Вдвойне не понимаю, когда выгуливают таких без поводка и намордника, ну потому что "он добрый, я же знаю". Нужно увеличить наказание для владельцев и чипировать животных.
17 февраля 2022, 08:37
Строгий ошейник-живодер получается... 🙄
17 февраля 2022, 11:09
mac5s, два слова прочитал и больше "ниасилил"? поднапрягись, ещё прочитай...
Гость
17 февраля 2022, 11:14
единственный вопрос и даже не о собаке. Почему их брат хозяина или хозяин не послал? что он с ними обсуждал там? К вам бы пришли неизвестные люди и начали что то вжовывать о вашем неправильном поведении. Разговаривали бы разве? Чушь какая то
Гость
17 февраля 2022, 11:53
Вероятно, что пес обуза, а просто выкинуть не смогли. Данный исход получился вполне приемлемым
Гость
17 февраля 2022, 12:06
Разговаривали бы никуда бы не делись, есть видеофиксация, есть статься за жестокое обращение с животными
Гость
17 февраля 2022, 13:13
Гость
17 февраля 2022, 13:13
Разговаривали бы никуда бы не делись, есть видеофиксация, есть статься за жестокое обращение с животными
да ладно, не смешите... Жестокое это сейчас убить на камеру, а не за поводок дергать. Каким то там бабам примерещилось
Гость
17 февраля 2022, 08:11
--- Пики на ошейнике были заточены вовнутрь как это расшифровать?
Гость
17 февраля 2022, 10:23
Пики от сторогого ошейника должны быть загнуты,а у него они постоянно были в шеи
Гость
17 февраля 2022, 11:50
Гость
17 февраля 2022, 11:50
Пики от сторогого ошейника должны быть загнуты,а у него они постоянно были в шеи
У моего пса такой же абсолютно ошейник, один в один, единственное только, что он только на прогулку. Так вот на нем эти самые пики намного тупее и короче других строгачей, это раз, а два, это то, что он сделан удавкой, то есть плотно по шее, только когда собака тянет, в остальном как ожерелье болтается. Три, это то, что все строгачи носят шипами к шее. Другой разговор, что собакена на нем таскали, а так же, пинали, били и тд. Это да, ужасно. В статье акцент на жестокость именно в выборе ошейника не корректен. Моему собакену 9 лет, здоров, счастлив, любим, просто весит чуть больше хозяйки, поэтому в ожерелье
Гость
17 февраля 2022, 11:51
Гость
17 февраля 2022, 11:51
Пики от сторогого ошейника должны быть загнуты,а у него они постоянно были в шеи
судя по фото это Dog-60 / Строгий ошейник пластинчатый черный он так и сделан
Гость
17 февраля 2022, 17:26
Не совсем поняла претензии по ошейнику. Обычный строгач, попробуйте овчарку или чёрного терьера приучить например к хождению рядом без него. Ага, когда там рывок может карабин сломать. А сейчас ещё есть электро ошейники для дрессировки и бывает, что без них никак. Если всё без фанатизма и злобы, то только во благо. Просто в данном случае была именно жестокость, а вышло что выплеснули с водой ребёнка, заострив внимание на ошейнике, как самом страшном случае.
Гость
17 февраля 2022, 08:16
немного непонятно, получается если строгий у собаки то уже жестокое обращение? если он дёргает поэтому они и одели на него строгий. просто носить на руках чтоб не тянул не вариант, ладно для фото пару раз... а ежедневно спина заболит. вы такая опытная переучите рядом без строгого ходить, потом новым хозяевам.. а то тоже нервы сдадут
Гость
17 февраля 2022, 11:28
ГОСПАДИ 😳 Собаку легко и просто научить спокойному хождению на поводке, без тяги! Да вообще ее воспитание в целом. Для этого лишь требуется: 1. Посмотреть видеоуроки кинолога и заниматься с собакой. Там всё очень просто на самом деле. Главное - регулярные занятия. Так, за 5-10 повторений собаку можно научить. 2. Если хозяин ЛЕНИВ - обратиться к грамотному кинологу. НО хозяину с собакой всё равно придется заниматься. Чтобы собака знала, что вы вожак - и это добивается не путем избиений и строгого ошейника, а спокойствием, терпением и правильным подходом.
Гость
17 февраля 2022, 11:42
Гость
17 февраля 2022, 11:42
ГОСПАДИ 😳 Собаку легко и просто научить спокойному хождению на поводке, без тяги! Да вообще ее воспитание в целом. Для этого лишь требуется: 1. Посмотреть видеоуроки кинолога и заниматься с собакой. Там всё очень просто на самом деле. Главное - регулярные занятия. Так, за 5-10 повторений собаку можно научить. 2. Если хозяин ЛЕНИВ - обратиться к грамотному кинологу. НО хозяину с собакой всё равно придется заниматься. Чтобы собака знала, что вы вожак - и это добивается не путем избиений и строгого ошейника, а спокойствием, терпением и правильным подходом.
Гость, не надо ля-ля. Если бы так просто всё было, строгий бы не продавали. Собака взрослая уже, её психику не переучишь.Можно не много изменить поведение, но не психику!
Гость
17 февраля 2022, 13:10
Гость
17 февраля 2022, 13:10
Гость, не надо ля-ля. Если бы так просто всё было, строгий бы не продавали. Собака взрослая уже, её психику не переучишь.Можно не много изменить поведение, но не психику!
Ни один нормальный кинолог не будет использовать такой ошейник. Собаку в любом возрасте можно воспитать адекватными методами, что огромное количество раз доказывали кинологи. Просто ВЫ не погружались в эту тему. Либо у вас нет собаки, либо собака есть и она вот с таким "строгим" ошейником ходит - мне ее жаль, либо с нормальным ошейником и без воспитания.
Гость
17 февраля 2022, 19:26
Сколько желающих оправдать живодерство. Видимо для всех комментирующих живодерство является нормой. Больное общество.
Гость
17 февраля 2022, 19:49
Для меня норма не лезть в чужие дела
Гость
17 февраля 2022, 20:44
Срочно изолируйся от ненавистного тебе общества. И не допускай впредь никаких контактов с ним!
Гость
18 февраля 2022, 00:20
Гость
18 февраля 2022, 00:20
Срочно изолируйся от ненавистного тебе общества. И не допускай впредь никаких контактов с ним!
👍
Гость
18 февраля 2022, 00:59
Обычный ошейник. У товарища в детстве был пес овчарка. Его любили и никто не бил. А ошейник такой нужен что бы хоть как то сдержать напор, когда он гребет всеми четырьмя лапами аки трактор! )) Никаких неудобство он не причиняет. Обычный собачий ошейник.
Гость
17 февраля 2022, 08:17
К сожалению, ничего хорошего из этого пса уже не получится. Бомба замедленного действия.
Гость
17 февраля 2022, 11:29
Далеко не факт! Грамотное перевоспитание + работа с зоопсихологом. И собака станет верным и преданным другом. Работы много, да. Главное, чтобы она попала в хорошие руки.
Гость
17 февраля 2022, 12:17
Гость
17 февраля 2022, 12:17
Далеко не факт! Грамотное перевоспитание + работа с зоопсихологом. И собака станет верным и преданным другом. Работы много, да. Главное, чтобы она попала в хорошие руки.
То, что Вы пишите - это из иной реальности. Кто будет тратить время и деньги (немалые) на перевоспитание этой собаки? Тем более, что гарантий, что собака не "выстрелит" - нет.
Гость
17 февраля 2022, 13:13
Гость
17 февраля 2022, 13:13
То, что Вы пишите - это из иной реальности. Кто будет тратить время и деньги (немалые) на перевоспитание этой собаки? Тем более, что гарантий, что собака не "выстрелит" - нет.
Человек, который захочет ее взять будет тратить свое время и свои деньги. Открою вам огромный секрет - абсолютно любая собака может "выстрелить", потому что это ЖИВОТНОЕ.
Гость
17 февраля 2022, 09:02
На самом деле ребята огромные молодцы. Спасли не только собаку, но и потенциально ребенка, а рано или поздно, случилось бы страшное...Органам опеки обязательно проверить как ребенок живет, чувствую обращаются с ним примерно так же как с собакой...
Гость
17 февраля 2022, 09:19
Этого спасли, других - не факт. Происшествие в клинике тому подтверждение.
Гость
17 февраля 2022, 10:27
Многие женщины по решительности и умению решать вопросы сто очков мужикам дадут. Респект!
Гость
17 февраля 2022, 10:56
ну или просто очко
Гость
17 февраля 2022, 17:01
Гость
17 февраля 2022, 17:01
ну или просто очко
Тебе виднее. Специалист наверное..
Гость
17 февраля 2022, 09:26
Елена, не отдавайте никому собаку. Она вам доверилась. Не ломайте ей психику. И конечно собакам лучше жить в доме а не в квартире. По бывшим хозяевам к сожалению все видно- что за контингент. Такие не только собак пинают.
Гость
17 февраля 2022, 12:00
Он агрессирует на других животных, как прикажете им ужится всем? Елена молодец, что адекватно оценивает ситуацию и ищет ему семью
Гость
17 февраля 2022, 15:22
Злобные тетки просто украли собаку, а это преступление
Гость
17 февраля 2022, 08:15
А как же "пятиминутный серьезный разговор", о котором увлеченно рассказывала Н.Ветрова? Где пропали упоминания о "хозяевах-трусах"? 😂
Гость
17 февраля 2022, 12:33
Одна уже взяла серьёзную собаку и чем это закончилось!?
Гость
23 февраля 2022, 09:06
До сих пор нет налога на содержание таких собак. А налог нужен! Будет налог - будет учет и контроль.
Гость
17 февраля 2022, 09:00
а с ребенком что?
Гость
17 февраля 2022, 09:58
первым делом собачки
Гость
17 февраля 2022, 11:04
Гость
17 февраля 2022, 11:04
первым делом собачки
Сами к ребёнку съездили?
Гость
17 февраля 2022, 12:32
Гость
17 февраля 2022, 12:32
Сами к ребёнку съездили?
у собаки есть зоошизы, у ребенка родители., мне зачем туда ехать?