Животные «Всё тело было в крови»: собаки напали на идущего из школы 11-летнего мальчика — он попал в больницу

«Всё тело было в крови»: собаки напали на идущего из школы 11-летнего мальчика — он попал в больницу

Очевидцы утверждают, что первой напала домашняя собака

Бродячих собак в Красноярске чипируют, агрессивных запирают в приютах, но проблемы исходят не только от них

В полиции Красноярска проводят проверку по факту нападения собак на ребенка. 11-летний мальчик возвращался домой из школы днем 21 декабря. Он шел по частному сектору в поселке Торгашино, когда на него напала собака, далее к ней присоединилась вторая. Они порвали на школьнике одежду и ранили его зубами. К счастью, поблизости был человек, который бросился на помощь и отбил мальчика у собак. Дальше он отнес ученика на руках до дома, где вызвали скорую. Ребенка пришлось положить в больницу.

Отец пострадавшего рассказал телеканалу ТВК:

— Разорвали куртку всю, портфель оторвали. У него всё тело было в крови. Прохожий отогнал псов, притащил ребенка к нам домой и вызвал скорую. Мы с работы приехали и сразу в больницу.

В полиции опрашивают очевидцев. По предварительным данным, первой на школьника бросилась домашняя цепная овчарка, а следом присоединился бродячий пес. Информацию уже передали в службу отлова, подрядчик отловил 7 бездомных животных в районе происшествия. Но по словам специалистов горхозяйства, основная проблема с собаками в Торгашино заключается не в бродячих псах, а в домашних.

Предположительная хозяйка агрессивной овчарки сама вышла на связь с полицией. О том, какую она понесет ответственность, можно будет говорить после проверки всех сведений.

В октябре произошел другой громкий случай с нападением собак на ребенка. 8-летняя девочка серьезно пострадала на улице Глинки. Она гуляла рядом с закрытой на ремонт школой, где на нее бросилась бродячая стая. Ее одежда была разорвана в клочья, а сама она попала в больницу со множеством глубоких рваных ран. К этому моменту врачам удалось поставить ее на ноги. Теперь с подразделения мэрии, ответственного за отлов, взыскивают 100 тысяч рублей компенсации в пользу девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства