Животные

В Солнечном жестоко убили сову степлером

Птица была любимицей жителей микрорайона и позировала для их фото

Сову обнаружили сегодня утром около магазина

На улице Солнечный бульвар в Красноярске около алкомаркета нашли мертвую сову со следами насильственной гибели. Как рассказала NGS24.RU руководитель центра помощи диким животным «Инстинкт» Любовь Томирис, птица лежала в коробке для мусора. В клюве кто-то ставил окурок, а в горле — степлер. С него сейчас полицейские будут снимать отпечатки пальцев — зоозащитники надеются на установление личности живодера.

— Сложно сказать, отчего погибла птица. Одно ясно — окурок, который мы достали, был в крови. Следовательно, сова была жива какое-то время. К сожалению, тушить окурки о животных — какой-то зверский почерк многих живодеров, — поделилась Любовь Томирис.

Сообщение о гибели животного первым появилось в сообществе микрорайона Солнечного. Эту сову знали многие местные жители, а она привыкла доверять людям.

— Тяжело выжить диким животным среди зверей! Особенно если звери есть среди людей, которым животные стали доверять. На улице Солнечный бульвар кто-то жестоко расправился с совой, которая не раз радовала жителей Солнечного своим позированием на камеру. Животное днем ослеплено, и птица уже привыкла к людям, и она могла доверчиво подпустить человека к себе. Итог этого доверия оказался плачевным для птицы, — написали в паблике.

В полиции получили сообщение об обнаружении мертвой совы. На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

Ранее мы рассказывали, как из-за ссор красноярцы выкидывают собак и кошек с верхних этажей домов. Полиция находит некоторых и привлекает к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства