Происшествия «Укусила спящего, сразу не разобрался»: полиция вычислила живодера, выкинувшего собаку в окно

«Укусила спящего, сразу не разобрался»: полиция вычислила живодера, выкинувшего собаку в окно

Теперь ему грозит несколько лет тюрьмы за жестокое обращение с животными

Собаку выбросили у дома № 100 на 60 лет Октября

Видео, поражающее своей жестокостью, начало распространяться по Сети днем 24 февраля. Все случившееся попало на камеру. На кадрах видно, как из окна пятого этажа хрущевки вылетает что-то черное. В процессе становится понятно, что это животное. Оно ударяется о металлический забор, падает на землю, в снег, в порыве поднимается и, хромая, убегает в сторону.

По словам очевидцев, все произошло у дома № 100 на улице 60 лет Октября.

Спустя несколько часов после публикации новости на портале NGS24.RU в полиции выяснили, кто так жестоко поступил с животным и пояснили, какова его судьба. Собака породы тойтерьер жива, сейчас находится в клинике, куда ее отвезла хозяйка. Все случившееся — дело рук ее сына.

— Он пояснил, что спал, и в это время собака его укусила. Не разобравшись и разозлившись, выкинул ее. Сейчас проводится доследственная проверка. Дальше судьба мужчины решится, — поясняют в полиции города корреспонденту NGS24.RU.

Ему грозит возбуждение дела по статье 245 «Жестокое обращение с животными». Она предусматривает наказание от 80 тысяч рублей до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства