перейти к новости

«Бороться надо с горожанами»: предложено шесть вариантов решения проблемы бездомных животных

25 июня 2018, 15:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
25 июня 2018, 18:07
А вот у меня вопрос к сердобольным гражданам и приютам для питомцев. Когда Николаевку или сады на БСМП сносили, почему на заборах не размещали информацию например: "Приют "мягкие лапки и острые зубки" примет на попечение четвероногих друзей" ? Я больше чем уверен - люди охотней передавали бы в приюты своих питомцев, чем бросать их на произвол судьбы (да, жестоко, но это так). Предположу ответ - этим должна заниматься администрация. Итог - стаи бездомных собак бегают по новым микрорайонам. Когда нужно деньги на покалеченных животных в соцсетях собирать - приюты тут как тут, а когда реально от животных надо горожан спасать - администрация. Это мое личное мнение, можете минусить.
Гость
25 июня 2018, 18:05
сочтите меня пошлым, но "Объединение любителей животных" как-то не очень хорошее название для хорошей группы.
Гость
25 июня 2018, 16:24
Удивительно, что наши чиновники нечего не знают о опыте других развитых стран, где эту проблему уже давно решили. Рассказываю как это происходит например в США. Во первых, бездомных животных кормить нельзя! за это штраф сразу приравнивается это к хулиганству! Во-вторых, все заводчики собак лицензированы, чтобы купить собаку нужно отдать кучу денег за её покупку для примера мой знакомый купил в там маленькую собачку за 120 тысяч на наши деньги! это цена собаки + лицензия на неё и прививки обязательные. В- третих, Правильные приюты, собаку ловят на улице даже с ошейником, у неё две недели найти старого или нового хозяина, далее через две недели её усыпляют! никто не держит собак пожизненно! В-четвёртых, штрафы за собаку за все, не там покагала, штраф, не на тот газон зашла штраф, заялаля ночью штраф, Чиновникам нужно не языком чесать, а начинать вводить эти пункты поэтапно, хотябы уже начать штрафовать как во всем мире тех кто кормит бездомных животных и сажать их в турьму.
Гость
25 июня 2018, 17:33
80% собак в городе рождены на стройках. Вся стая одной масти может быть... одним цветом, размером. В Солнечном пройти нельзя. Потом стройка заканчивается, собаки остаются. Страшно ходить и днем и ночью.
Про безответственность: какие чиновники - такие и горожане.
Гость
25 июня 2018, 16:06
Была бы у меня хата 100-комнатная за 100 км. от города, я бы 99 собак приютил:)
Гость
25 июня 2018, 17:23
Это как пособия тем кто не работает, платят им и они и не хотят трудиться идти.
Гость
25 июня 2018, 21:29
Стерилизовать дешевле чем умертвить,но гуманно ли стерилизовать собаку и выпустить обратно по вольные хлеба ?если ее нельзя подкармливать-где ей брать пищу?а машины,болезни в конце концов живодеры и холодные зимы ...палка о двух концах
Гость
25 июня 2018, 17:17
За прикорм бродячих собак - штраф тысяч 20-30, как в некоторых других странах! Сразу желание отпадет плодить стаи. Основная кормовая база собак - те, кто их прикармливает. Эти люди потом несут ответственность, что щенков этих животных будут уничтожать власти в соответствии с законодательством! Так что благими делами - сами знаете что вымощено. Берите себе домой и кормите сколько хотите.
Гость
25 июня 2018, 18:06
Ну конечно выход ! Налоги и чипы ! И сразу не будет , ЧТО ЗА ЧУШЬ
25 июня 2018, 20:47
Кроме как усыплять бродячих собак другого действенного способа борьбы с ними нет. Иначе этих бродячих собак не победить, все старания будут попусту.
Гость
26 июня 2018, 11:47
я вас полностью поддерживаю.
Гость
26 июня 2018, 07:50
Нельзя кормить бродячих собак в тех странах, где для них есть приюты.А у нас приютов нет и единственное, чем мы можем помочь бедному животному- его покормить. Нужно создавать приюты , а не призывать к жестоким мерам.Представте себя на месте этих выброшенных людьми животных и старайтесь им помочь,,а не призывайте к убийству животных и жестоким мерам.
Гость
25 июня 2018, 15:25
Когда у тебя и так уже три собаки "взятых на содержание", то ничего не остается, как подкармливать других, которых не можешь приютить. Жалко, они не виноваты.
Гость
25 июня 2018, 19:55
Так называемые "приюты" по факту являются тюрьмами, т.е. местом лишения свободы.
Гость
25 июня 2018, 16:33
"Жители прикармливают собак, поэтому они плодятся, считают чиновники"- ну точно, а так то без прикорма они не плодятся...
Гость
25 июня 2018, 21:47
Большой город, миллион двуногих существ, а собаки здесь с голоду дохнуть будут? Это бесчеловечно.