По хорошему этих собольков бы отловить да подальше в лес увезти, да только кто будет этим заниматься из инстанций??!! А так дикий зверь один в городе вряд ли выживет, его если любители соболиных шкурок не прибьют, дак собаки стаей пошинкуют:-((((
Гость
25 октября 2017, 17:50
Очень активный хищник. Мигрирует... Хавчик в одном месте заканчивается, уходит в другое место. Мыши, крысы, кошки (в зависимости от размера), голуби.. Всё в ход пойдёт. И да, лучше они, чем крысы. Но от бешенства ни кт не застрахован.
Гость
25 октября 2017, 14:52
Всё правильно говорят, за исключением того что урожай в городской черте только косвенно влияет на соболей - все же они всеядные хищники, и при случае предпочитают животную пищу растительной. Потому и пропали и котики и крысы.
Гость
25 октября 2017, 14:59
в неволе соболя не живут, поэтому не стоит их отлавливать и шкурка сейчас невыходная.Покормится и уйдет в лес
Гость
25 октября 2017, 19:41
Не надо врать! Все кедрачи повырубали с подачи районных и краевых чинуш и вывезли за бесценок "воруйлес", и некуда соболькам податься, через год их просто не будет, а в южных и центральных районах Красноярского края будет пустыня, и пыльные бури, как в Китае.Народ отвлекают выборами, а сами под шумок карманы набивают и счета в оффшорах.
Национальный символ России, даже когда-то был денежной единицей - и по помойкам...
Гость
25 октября 2017, 20:16
у нас в "Родничке 2" (Николаевская Сопка) вообще медведь по дороге ходил мимо участка,стройка объектов универсиады полностью оголила прежде залесенные склоны, у диких животных стресс,они(так же как и мы) не понимают, куда делся привычный мир,где деревья,кусты,травы,насекомые и т.д.Разрушена экосистема.И под городом заложена техногенная бомба! Зимой на склоны должно вылить для искусственного оснежнения новых трасс от 90 до 300 тысяч тонн воды,которая вместе с выпавшим за зиму снегом весной устремится вниз...Куда?Проектировщики это просчитали?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
759мм 81%Соболи вышли в город к людям из-за нехватки еды и уничтожили крыс на Щорса (фото)