NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Мэрия резервирует участки вдоль Бадалыка для второй дороги в Солнечный

Мэрия резервирует участки вдоль Бадалыка для второй дороги в Солнечный

Показываем, как пройдет новая магистраль

Пока на участках продолжается строительство переезда через Северное шоссе 

Согласно распоряжению за подписью вице-мэра Владислава Логинова, под новую дорогу резервируется 377 тысяч квадратных метров земли. Соответствующий документ опубликован на портале мэрии Красноярска.

Магистраль, дублирующая Енисейский тракт по пути в Солнечный, пройдет от путепровода на Авиаторов, через Северное шоссе, вдоль Бадалыка и выйдет на улицу Гриболевскую. Земли резервируются на ближайшие три года.

Примерно так пройдет будущая дорога 

Недавно мы рассказывали, что проектировщиком второй дороги до спального микрорайона Солнечный стал «Красноярскгражданпроект». Специалисты должны представить документацию в апреле 2021 года, поясняли корреспонденту NGS24.RU в департаменте градостроительства мэрии. На проектирование было заложено 45 миллионов рублей. Предположительная длина — 5,5 километра.

Точные сроки строительства властями пока не назывались, но в Минстрое края подчеркивалось, что одна дорога до Солнечного вызывает неудобства для жителей.

Буквально этой осенью мы писали о том, какие развязки хотят сделать в Красноярске в ближайшие 14 лет. Данная дорога тоже была в их числе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства