Город Происшествия В Студгородке ввели режим ЧС, решение проблемы оценили в 26 млн

В Студгородке ввели режим ЧС, решение проблемы оценили в 26 млн

Из-за сильных дождей там часть придомовой территории сползла в обрыв

Вот так выглядело место оползня сегодня утром

Речь идет о территории около дома по 2-й Огородной, 22а. В понедельник местные жители стали свидетелями того, как часть парковки просто съехала вниз с горы. Сегодня с утра мы опубликовали видео очевидца, где в обрыве оказался и столб освещения.

В администрации города только что приняли решение о введении режима ЧС техногенного характера по этому адресу. Введение режима ЧС позволит выделить средства из резервного фонда города и оперативно приступить к ликвидации чрезвычайной ситуации.

vk.com/news_ngs24

Подрядчик уже приступил к организации водоотвода. В дальнейшем будут выполнены работы по укреплению склона. Только на первом этапе стоимость работ оценили в 26 миллионов рублей.

— Ситуация сегодня единогласно признана чрезвычайной, требующей немедленного разрешения. Ночью участок был огорожен. Сотрудники полиции будут патрулировать территорию, следить, чтобы на ней не было людей. Застройщик неправильно выполнил откосы, пешеходные и автомобильные связи, не был правильно сформирован водоотвод, что и стало причиной ЧС. Сейчас мы исключаем попадание на земельный участок воды, приступили к монтажу бордюра, который отобьет воду на входе и сбросит ее в существующий водоотвод, — говорит вице-мэр Владислав Логинов.

В месте осыпания будут формировать новый склон из твердых каменистых пород, негабаритных больших камней. Для завоза пород будет создана временная дорога. После ликвидации ЧС рабочие восстановят площадку перед домом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства