Бизнес Всё о коронавирусе «Одна очередь за талонами, вторая — за товаром и никаких инструкций»: как покупатели забирают заказы из «Леруа Мерлен»

«Одна очередь за талонами, вторая — за товаром и никаких инструкций»: как покупатели забирают заказы из «Леруа Мерлен»

Гипермаркет закрыл торговый зал для покупателей, но лучше от этого не стало

Организация самовывоза устроена по талонам

Первый день работы после начала «каникул» в Красноярске в гипермаркете «Леруа Мерлен» полиция выводила покупателей из торговых залов. После послаблений губернатора магазинам строительных материалов разрешили работать.

«Леруа Мерлен» осуществляет доставку товара на дом при заказе от 2 тысяч рублей, а от 500 рублей можно забрать товар самовывозом. Сегодня корреспондент NGS24.RU отправился оценить ситуацию. С разных сторон гипермаркета у ТРЦ «Планета» стоят две большие очереди: одна — на получение талонов на товар, другая — за самим товаром. Из второй очереди вызывают по пять человек на получение скомплектованного заказа. При этом нигде нет никаких инструкций - люди в очереди сами объясняют вновь прибывшим что делать.

Тут же стоит очередь из машин покупателей, приехавших забрать заказ. Из-за системы талонов водители не могут договориться между собой и разъехаться. Всего на выдачу товара у корреспондента ушло около 40 минут, все клиенты ожидают на свежем воздухе.

Видео: NGS24.RU
Очередь из машин на Калинина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства