Город истории Подросток без рук из Красноярска ведёт стримы, чтобы заработать на поездку в Санкт-Петербург

Подросток без рук из Красноярска ведёт стримы, чтобы заработать на поездку в Санкт-Петербург

Денис потерял руки после удара током

Денис лишился рук в 2015 году, когда залез на подстанцию

Как рассказала мама Наталия Цугленок, ее сын Денис Гончаров лишился рук еще 4 года назад, когда залез на трансформаторную подстанцию. Мальчика ударило током и обе руки сгорели, их пришлось ампутировать.

Сам подросток унывать не стал. Еще находясь в реанимации, попросил себе компьютер, а когда перешел в обычную палату — тетрадку с ручкой, чтобы учиться писать ногами. После выписки из больницы вернулся в школу, где учится до сих пор наравне с другими детьми. В этом году Денис пойдёт уже в 8-й класс.

Сейчас Денис умеет не только писать ногами, но также может самостоятельно надеть носки и футболку. А если будет в хорошем настроении, может даже сам заправить постель.

В свободное время Денис любит плавать и играть в футбол. Недавно увлекся стримами — он играет в компьютерные игры, а онлайн-трансляция попадает в сеть. Зрители могут пожертвовать денег. По словам мамы, заработать пока получилось немного — около 200 рублей. Сначала Денис копил на компьютерную технику, а сейчас собирает деньги на дорогу до Санкт-Петербурга.

К 16 годам Денису должны поставить протезы рук

— В октябре поедем на реабилитацию. В мае была операция на удлинение культи. Сейчас будут ее разрабатывать. В следующем году должна быть операция на левой руке, потом также будет реабилитация. А потом будем ставить протезы. Нам пообещали, что сделают по квоте. Нам нужно будет оплатить только дорогу, проживание, питание. Рассчитываем, что годам к 16 уже будем с протезами, — говорит Наталия.

Сам Денис, по словам мамы, очень позитивный мальчик. О случившемся не жалеет, говорит, что сможет прожить и так. В будущем планирует стать программистом.

Недавно мы рассказывали о девушке с редкой болезнью, которая построила бизнес для сибирских туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства