Происшествия Выписка от врачей поставила под сомнения слова ГУФСИН об упавшем с носилок осуждённом

Выписка от врачей поставила под сомнения слова ГУФСИН об упавшем с носилок осуждённом

Осуждённый пожаловался на избиение, но в ГУФСИН ответили, что травмы он получил по дороге в больницу

Врачи скорой помощи ответили адвокатам и сообщили, что видели гематомы на лице пациента ещё до падения носилок

На прошлой неделе мы рассказывали об осужденном из Красноярска, который заявил, что его избили сотрудники ГУФСИН.

Согласно показаниям, которые он дал адвокатам, сотрудники требовали от него дать показания на начальника колонии о том, что он якобы взял с заключённого деньги за выход по УДО. После отказа осуждённого избили в машине — по его словам, били по лицу и по животу. После этого ему вызвали скорую, а врачи официально задокументировали ушибы мягких тканей.

В ГУФСИН края слова осужденного опровергли. Там заявили, что в момент приезда скорой у него «отсутствовали какие-либо телесные повреждения», а ушибы он получил при падении с носилок скорой во время транспортировки.

Сегодня в распоряжении редакции NGS24.RU оказался ответ от Красноярской станции скорой медицинской помощи, а также заверенная копия карты вызова скорой, составленная врачом.

Врачи в предоставленных документах указывают, что уже на момент прибытия сотрудников к месту вызова у мужчины наблюдалась отёчность в области правой щеки, а также гематома вокруг глаза, а также из обоих носовых ходов — запёкшиеся следы крови.

Ответ на адвокатский запрос от врачей скорой помощи

Что касается падения с носилок, то во время выкатывания носилок из салона, по данным врачей, пациент скатился на мягком матрасе.

— Мы ждём результаты проверки по нашему обращению в Следственный комитет, — уточнила NGS24.RU адвокат Виктория Дерменева.

Мы обратились с повторным запросом в ГУФСИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства