Происшествия «Упал сам с носилок»: в ГУФСИН ответили на жалобу заключённого об избиениях

«Упал сам с носилок»: в ГУФСИН ответили на жалобу заключённого об избиениях

В ГУФСИН опровергают информацию о том, что осуждённого избили сотрудники

По словам сотрудников, осуждённый упал в машине скорой помощи

На прошлой неделе в распоряжении NGS24.RU оказались документы из больницы, а также показания осуждённого из Красноярска, который заявил, что его избили сотрудники ГУФСИН.

Согласно показаниям, которые он дал адвокатам, сотрудники требовали от него дать показания на начальника колонии о том, что он якобы взял с заключённого деньги за выход по УДО. После отказа осуждённого избили в машине — по его словам, били по лицу и по животу. После этого ему вызвали скорую, а врачи официально задокументировали ушибы мягких тканей.

В ГУФСИН Красноярского края слова осуждённого опровергают и дают своё объяснение полученным травмам.

— В связи с жалобами на состояние здоровье осужденному вызвали бригаду скорой помощи. В момент приезда у осужденного отсутствовали какие-либо телесные повреждения. Ушибы мягких тканей и живота он получил при транспортировке бригадой скорой помощи в больницу, — ответили NGS24.RU в ГУФСИН.

Ушибы, по данным управления, он получил при падении с носилок скорой.

Там же добавили, что в подтверждение озвученных ими данных есть запись с видеорегистраторов сопровождающих заключённого сотрудников.

Вы верите в такое развитие событий?

да
нет
Если вам известны подробности этого происшествия или вы хотите сообщить нам о других ЧП, происходящих в городе, напишите нам в любой мессенджер на номер 8–999–315–05–05 или в личные сообщения группы во «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства