Все новости
Все новости

Избитый осуждённый пожаловался на нападение сотрудников ГУФСИН

По его словам, сотрудники требовали дать показания против начальника колонии

Осуждённый заявил об избиении сотрудников ГУФСИН

Поделиться

В распоряжении NGS24.RU оказались показания избитого в Красноярске заключённого. По его словам, его избили сотрудники ГУФСИН.

Осужденный объяснил, что около 6 часов утра начальник розыска ГУФСИН, а также ещё трое мужчин в гражданской одежде поместили его в белый УАЗ и повезли на правый берег в отдел розыска управления.

Там у него начали спрашивать информацию о начальнике исправительной колонии № 27. Якобы ему заключённый заплатил деньги за предстоящее условно-досрочное освобождение.

— Такой информацией не располагаю, — ответил заключенный и дважды отказался от показаний на начальника колонии. Ему стали угрожать, что заявят о каком-то его дисциплинарном проступке и поместят «в пункт для нарушителей».

После этого, по словам осужденного, его снова отвели в машину и там начали бить. Били по животу и по лицу — на нём остались синяки и кровоподтёки. В итоге мужчине вызвали скорую.

В медицинской карте у него зафиксировали ушибы мягких тканей лица и живота.

Как сообщила NGS24.RU адвокат заключённого Виктория Дерменева, уже подано заявление в Следственный отдел Советского района. Адвокаты намерены добиться проверки действий сотрудников ГУФСИН.

Мы передали информацию в ГУФСИН по краю. Комментарий по этому вопросу в ведомстве пообещали дать позже. 

В начале года об избиении в СИЗО сообщал подозреваемый во взятке глава Росприроднадзора. В ГУФСИН информацию об избиении Адрея Калинина опровергли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter