Страна и мир Горят леса Сибири Авиакомпания изменила название в поддержку сибирских лесов и решила посадить 1 млн деревьев

Авиакомпания изменила название в поддержку сибирских лесов и решила посадить 1 млн деревьев

Авиакомпания S7 вернула себе историческое название «Сибирь»

В лесу идет масштабная борьба с огнем 

Авиакомпания S7 вернула себе историческое название «Сибирь» и решила посадить 1 млн деревьев взамен утраченных при пожарах в Красноярском крае, Иркутской области и Якутии. Они также заявили, что вернутся к бренду S7 только тогда, когда будет собрана необходимая сумма для высадки всех деревьев.

Деньги авиакомпания собирает тремя способами: перечисляет 100 рублей с каждого купленного билета, предлагает пожертвовать мили или те же 100 рублей на сайте. На вечер вчерашнего дня у компании была сумма, на которую можно было посадить 9 тысяч деревьев, сейчас уже — больше 25,5 тысячи деревьев.

В Красноярском крае на данный момент горит около 1 млн гектар леса. Как посчитали в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете имени С.М. Кирова, 1 млн деревьев — это примерно 350 гектар.

Такой счетчик стоит на сайте авиакомпании

Вчера было возбуждено первое уголовное дело из-за пожаров в Красноярском крае. Следователи провели обыски в минлесхозе и ГУ МЧС по краю. Также вчера началась масштабная борьба с лесными пожарами — как это происходит, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства