Животные Белый мишка в Норильске

Видео: мотоциклисты наткнулись под Норильском на худенького белого мишку. Его ищут спасатели

На белого медведя наткнулись мотоциклисты

Мишку сфотографировали спящим 

В Красноярском крае в окрестностях Норильска заметили медведя. Традиционно белые медведи живут значительно севернее — в районе Диксона и берегов Северного Ледовитого океана.

Как рассказал NGS24.RU молодой житель Норильска Кирилл, белого медведя они заметили в окрестностях Талнаха — города–спутника Норильска.

— Ехали с друзьями на мотоциклах. Ребята, которые ехали впереди, увидели медведя. Мы стали снимать. Медведь выглядел довольно истощенным, уставшим. Копался в мусорке. Изредка поглядывал в нашу сторону. Потом медведь пошел в нашу сторону, и мы уехали, — рассказывает молодой человек. По его словам, белого медведя заметили в окрестностях реки Хараелах.

В представительстве Министерства экологии и природопользования Норильска рассказали, что информация о медведе к ним поступала, но они ее проверяют, на место выезжали специалисты института севера, но о результатах поездки пока не сообщили.

В соцсетях также говорят, что медведя переправят в красноярский зоопарк.

Как рассказали NGS24.RU в «Роевом ручье», им действительно поступали звонки от администрации Норильска и «Норильского никеля» о том, готовы ли они принять медведя.

На данный момент на место выехала оперативная группа, которая должна найти белого медведя, осмотреть его и принять решение, нужна ему помощь или нет. В зоопарке уточняют, что решение о белых медведях принимаются исключительно в федеральном Росприроднадзоре, поскольку это редкие краснокнижные животные.

О дальнейшей судьбе белого мишки мы обязательно вам сообщим. Как медведь мог оказаться в окрестностях Норильска остается самой большой загадкой. Маловероятно, что медведь сумел приплыть на льдине против течения. Пройти через весь Таймыр даже для такого выносливого животного проблематично.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас в красноярском зоопарке содержатся 3 белых медведя. В 2006 году в зоопарк приехал медвежонок Феликс. Осиротевший зверь прибился к ученым на острове Врангеля. Пару ему составляет медведица Аврора. 4 года назад ухаживания Феликса покорили сердца читателей мировых таблоидов. В 2018 году в зоопарк с Диксона прибыл еще один осиротевший малыш.

Александра Симутина, Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства