Происшествия Во время урока классы в школе Железногорска залило кипятком

Во время урока классы в школе Железногорска залило кипятком

Учитель обожгла руку, когда пыталась перекрыть батарею

Класс на 3-м этаже залило водой с потолка

Информация о происшествии появилась в одном из пабликов Железногорска во «ВКонтакте». Очевидцы сообщили, что в гимназии № 91 прорвало трубу.

— Три этажа кипятком залило, учитель с ожогами лица и тела в больнице. Детей заставляют не выкладывать фото и видео, — сообщают местные жители.

Руководитель управления образования Железногорска Валерий Головкин сообщил NGS24.RU, что порыв произошел в кабинете на 4-м этаже. В классе лопнула секция чугунного радиатора отопления. Работники школы оперативно отключили отопление и электроэнергию. Информацию о пострадавших подтверждают лишь частично.

— Секция лопнула в верхней части, и основная масса воды через трещину забила в потолок. Учитель в эмоциональном порыве пыталась перекрыть батарею, на нее могли попасть брызги воды. Оказания медицинской помощи не потребовалось, — рассказывают в управлении образования.

По словам самих учеников, педагог обожгла руку.

В результате происшествия водой оказались залиты два кабинета — тот, где произошел порыв, и кабинет этажом ниже. На 3-м этаже набухла и отвалилась гипсокартонная плита на потолке.

Детей из школы отпустили домой, завтра занятия продолжатся в штатном режиме.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства