NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Не хуже Москвы. Новые указатели в центре привели в восторг специалиста по городскому планированию

Не хуже Москвы. Новые указатели в центре привели в восторг специалиста по городскому планированию

Новая система навигации появилась в Красноярске к Универсиаде

Новые карты Красноярска в центре 

В новых картах запечатлены культурные объекты, кафе, административные здания, проходы к знаковым местам. С их помощью можно, к примеру, сориентироваться, как пройти к набережной, музею, городской администрации.

Социолог, работник Лаборатории гражданской инженерии Петр Иванов отметил, что навигационные таблички в Красноярске выполнены лучше аналогичных проектов в Москве.

«Долгое время адресатом городской навигации мог быть кто угодно, кроме пешехода. Автомобилист — да, чиновник, принимающий работу по установке навигации, — да, паспортная служба — да. Отчасти поэтому в Москве провалился опыт с новыми навигационными картами, которые выделяли радиусы вокруг выходов из метро, наиболее значимые здания в трехмерном отображении и чуть менее значимые здания в двухмерном. Потому как делались они не для пешехода, а для чиновника», — считает Иванов.

По его мнению, установленные в Красноярске выделенные красным трехмерные изображения зданий музеев, филармонии легко узнаваемы.

Массовая установка систем навигации началась в Красноярске с начала 2018 года. Не обходилось и без курьезов. Абсурдный перевод некоторых городских наименований вызвал споры и смех у горожан.

Другие способы украсить город к Универсиаде, к сожалению, не сильно радуют. Компания из Дагестана завесила баннерами старые дома. В разных точках города стали появляться деревянные заборы.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте на номер 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства