Криминал «Подделывали виски Black Label и ром Bacardi»: полиция накрыла три подпольных цеха с алкоголем

«Подделывали виски Black Label и ром Bacardi»: полиция накрыла три подпольных цеха с алкоголем

Со всех складов вывезли 32 тысячи литров контрафакта

Дельцы подделывали вермуты, шампанское, коньяки, водку, пиво

Как сообщили в ГУ МВД России по краю, цеха располагались на трех базах в Кировском и Железнодорожном районах Красноярска.

В складах находились автоматизированные линии, где в тару разливали фальсификат, наклеивали этикетки и поддельные акцизные марки. Судя по оперативному видео, дельцы подделывали вермуты, шампанское, коньяки, водку, пиво. Среди подделываемых марок удалось опознать Bacardi, «Кизлярский коньяк», водку «Пшеничная», виски Black Label.

Всего со складов оперативники вывезли 32 тысячи литров контрафакта. Под подозрение попал ранее не судимый 44-летний красноярец, владелец помещений, в отношении него возбуждено дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В ноябре 2015 года по Красноярску прокатилась волна смертельных отравлений поддельным виски Jack Daniel’s. Всего было госпитализировано около 50 человек, 12 из которых скончались, многие после застолья испытывали необратимые проблемы со зрением. Поставщика суррогата задержали в Подмосковье.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства