Город Недвижимость Строителям разрешили строить дом вплотную с детсадом на правобережье Красноярска

Строителям разрешили строить дом вплотную с детсадом на правобережье Красноярска

За синим забором рядом с детсадом в апреле началась стройка жилого дома

Строители через суд добились отмены запрета

Арбитражный суд Красноярского края разрешил строительство восьмиэтажки вплотную с детсадом. Суд признал, что мэрия Красноярска незаконно запретила строительство.

История со строительством жилого дома на 60 лет Октября тянется с весны. В апреле мама одного из воспитанников детсада на переулке Водометный, 15 связалась с НГС. Она рассказала, что рядом с детсадом началась стройка. По ее словам, работа развернулась в 8 метрах от учреждения.

«Строители проводят сварочные работы вблизи забора детского сада, завозят строительные материалы, которые разгружает кран, рабочие тут же сваливают мусор бытовой и строительный», — рассказывала женщина.

Позднее появилась инициативная группа местных жителей и родителей, которые стали выступать против строительства. К делу подключился депутат от Свердловского района в краевом парламенте Илья Зайцев. Он говорил, что строительная компания перегородила въезды в детсад.

Спустя несколько дней после публикации новости мэрия Красноярска объявила о запрете строить жилой дом. Заместитель мэра Олег Животов сегодня признал, что если бы не общественное внимание, то дом, скорее всего, появился бы. Чиновник не скрывал, что сам же и разрешил строить дом вплотную к детскому саду.

Компанию запрет строительства не устроил. Строители обратились в суд, который и отменил решение о запрете стройки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства