Авто В Красноярске вводят штрафы за парковку на газонах

В Красноярске вводят штрафы за парковку на газонах

За парковку на газонах предложено штрафовать на 4 тысячи

За парковку на зеленых участках депутаты предлагают штрафовать на сумму от 4 до 5 тысяч.

В Красноярском крае планируется ввести штрафы за парковку на газонах, в скверах и парках. Такой законопроект сейчас рассматривают депутаты Законодательного собрания региона.

Депутаты предлагают считать озелененной территорией бульвары, скверы, газоны, а также свободные от застройки зоны, если 70% поверхности зон заняты растительностью.

За парковку на зеленых участках депутаты предлагают штрафовать красноярцев на сумму от 4 до 5 тысяч. Юридические лица, чей транспорт будет замечен на таких территориях, депутаты предлагают штрафовать на сумму от 100 до 200 тысяч.

Раньше в Красноярске автохамов, паркующихся на газонах, штрафовали. Но в 2014 году наказание за это отменили. Как говорится в пояснительной записке, штрафы отменили из-за того, что региональные законы сочли противоречащими федеральному законодательству. Однако недавно Верховный суд решил, что никакого противоречия нет. Депутаты надеются, что штрафы за парковку на газонах помогут сохранить экологию.

Парковка в скверах, во дворах стоит в Красноярске очень остро. Каждый месяц мы рассказываем про автохамов, бросающих машины в неположенных местах.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства