Город В Красноярске за 23 миллиона еще раз отремонтируют Коммунальный мост

В Красноярске за 23 миллиона еще раз отремонтируют Коммунальный мост

26 июня в Красноярске выбрали подрядчика, который отремонтирует Коммунальный мост

Укладку асфальта будут проверять через каждые 100 метров

26 июня в Красноярске выбрали подрядчика, который отремонтирует Коммунальный мост. Победителем стала компания «НБС-Сибирь». Больше компаний в процедуре отбора не участвовало.

Последние несколько лет компания занимается ремонтом федеральных трасс в Красноярском крае.

«НБС-Сибирь» согласилась отремонтировать мост за 23 миллиона. Все работы должны быть завершены к середине сентября. По условиям контракта, дорожники должны отремонтировать деформационные швы на проезжей части над Абаканской протокой, для чего потребуется снять 5 метров асфальта в районе каждого шва. Также планируется отремонтировать пешеходные спуски с моста на остров Отдыха.

Чиновники требуют от дорожников 3-летней гарантии на все работы. Также рабочие обязаны снимать на видео, как укладывают асфальт. Планируется, что качество уложенного асфальта будет проверяться на участке «не реже, чем через каждые 100 метров».

В прошлом году компания «Сибиряк» уже ремонтировала участок моста над Абаканской протокой. На время ремонта движение по мосту для личного транспорта было ограничено. Позднее у чиновников появились претензии к работе. Оказалось, что бордюры, установленные «Сибиряком», начали крошиться. Контракт был расторгнут. Однако «Сибиряк» получил за работу 107 миллионов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Якова Калинина 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства