Политика Красноярцев позвали на выборы напоминанием о долгах по ЖКХ

Красноярцев позвали на выборы напоминанием о долгах по ЖКХ

Накануне выборов жителям Красноярска пришли странные платежки за ЖКХ

Приглашение на выборы президента напечатали на квитанциях ЖКХ

Фотографии документов опубликовал на своей странице в Facebook депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков.

Лицевая сторона платежки ничем не отличается от обычной. Владельцам квартир сообщается задолженность по взносам за капремонт и срок погашения. Однако на другой стороне платежки нанесено цветное приглашение на выборы президента.

«Насколько мне известно, избирательная комиссия Красноярского края не в курсе всей этой спецоперации», — считает депутат. В комментариях красноярцы признаются, что такие же точно платежки-приглашения на выборы разбросали по почтовым ящикам жителей Кировского района. Также участники обсуждения задаются вопросом, из каких средств была оплачена печать на квитанциях.

Иногда напоминание о голосовании принимает странные формы. В феврале мы рассказывали, как такими объявлениями обклеили двери квартир в многоэтажке Октябрьского района. В «Солнечном» приглашение на выборы президента прислали для умершей 13 лет назад женщины.

В Красноярском крае проведение выборов президента обойдется в 382 миллиона рублей из федерального бюджета. Больше средств получит только Москва, Московская область и Башкирия.

Фонд капремонта довольно часто попадает в центр скандалов. В феврале замминистра строительства России раскритиковал руководство ведомства, заявив, что на счетах из года в год лежат миллиарды рублей и не используются.

В декабре жители верхних этажей дома на Семафорной три недели сидели без света из-за ремонта крыши. Полгода назад красноярцам удалось отсудить у фонда компенсацию за потоп в квартирах во время ремонта.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Александра Глискова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства