Город В Свердловском районе строят нетипичную 4-этажную новостройку с «однушками» от 2,4 миллионов (фото)

В Свердловском районе строят нетипичную 4-этажную новостройку с «однушками» от 2,4 миллионов (фото)

Красноярцам понравился внешний вид дома, а место они называют ужасным

Красноярцам понравился внешний вид дома, а место они называют ужасным

Строительством в переулке Водометный, 6 на правобережье Красноярска занимается компания «Сиблидер». Она же активно застраивает территории у Вавилова, где расселяет 8-квартирные бараки.

Новый дом рассчитан всего на 4 этажа и 72 квартиры. Площадь последних варьируется от 41 до 91 квадрата. А цена, так как застройщик позиционирует комплекс как комфортный, стартует с 2,4 миллионов рублей.

Пару лет назад руководитель компании «Этажи» Виктор Мишуров удивлялся, почему в Красноярске до сих пор не был популярен такой формат низкоэтажного строительства. В Иркутске, откуда он родом, бум пришелся на 2010–2011 годы, сейчас формат развит достаточно сильно. Около двух лет назад, вспоминает г-н Мишуров, в «Этажи» обращались иркутяне с просьбой подыскать участок под аналогичное строительство как раз в тех же Солонцах. Но проект так и не состоялся.

Из последних малоэтажных домов, что сдавались в окрестностях Красноярска, можно вспомнить эко-район «Живем». Но он находится в Солонцах.

Пару лет назад малоэтажный дом был сдан в Ленинском районе. А после мы сообщали, что московский застройщик ЖК «Радуга» в «Энергетиках» шантажирует дольщиков и не отдает ключи от квартир, пока те не подпишут допсоглашение о переносе сроков сдачи дома. Сдавшие позиции не смогут получить с компании «Домет» неустойку за полгода просрочки.

Новую 4-этажку, которая должна сдаться в первом квартале 2019 года, уже обсуждают на форумах.

«Хороший проект. Место ггг, так себе, мягко говоря. Да еще эти... отсталые под боком вместе с тубдиспансером. Ну не может Сиблидер в нормальных (!) местах левого берега строить. Подожду еще, может начнет все-таки. Что-то там обещали в Октябрьском...», — размышляют красноярцы (пунктуация и орфография авторов сохранены. — Прим.ред.).

НГС.НОВОСТИ
Фото krasnoyarsk.n1.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства