Город Недвижимость Мэр отправил на доработку все проекты по новой застройке города

Мэр отправил на доработку все проекты по новой застройке города

Новую застройку будут обсуждать через полгода

Новую застройку будут обсуждать через полгода

На доработку отправлены проекты по застройке в «Солнечном», в северо-восточной и северо-западной части города, а также в Центральном районе и в Удачном. 4 постановления мэра были опубликованы в конце этой недели.

Прежние проекты были отклонены. Разработчиков просят учесть замечания и представить новые проекты жилых районов в течение полугода.

Напомним, в прошлом году обсуждения планов по застройке Красноярска переросли в жаркие споры и недовольства.

Жителям «Солнечного» пообещали построить новые жилые дома, 7 детских садов, 3 школы, медицинский центр, торговый центр, три паркинга на 4,8 тысячи машино-мест и подземные гаражи на 8,3 тысячи машино-мест. Через весь микрорайон решили протянуть трамвайную ветку до центра Красноярска. Однако жители микрорайона обвинили проектировщиков в том, что проект не может быть выполнен из-за ландшафта. Также 80% территории для межевания принадлежит частным лицам.

Еще один скандал разразился на слушаниях по планировке центра города и посёлка Удачный. Там решили построить 10 школ, 16 детских садов, 8 культурных объектов, 10 спорткомплексов и 7 поликлиник. Однако пришедшие на слушания жители заявили, что им ничего не понятно. Каждого интересовали частные вопросы и слушать поочередно о каждом участке они не хотели. Спустя 20–30 минут с начала слушаний происходящее превратилось в фарс. Пришедшие пожилые люди выкрикивали вопросы с мест, смеялись над докладчиками и аплодировали друг другу в знак поддержки. Людей начали успокаивать полицейские.

В итоге мэр извинился перед красноярцами за планы масштабной застройки.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства