18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Да Уж
14 янв 2018 в 10:43

Сначала , садик, школа , поликлиника , потом дома, всё просто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 11:03

Что-то не видно строительства школы и садов от белых рос

Елена
14 янв 2018 в 11:39

На счет слушаний по Академгородку,Удачному и СФУ. Вот не надо про "фарс"!! Докладчики со стороны разработчиков были совершенно не готовы к разговору! Самый чистый район города хотят превратить в очередное гетто,подобное Солнесному!! И как можно в одном проекте рассматривать Центральный,Октябрьский,Железнодорожный районы!!! И не только пожилые люди были на слушаниях!Слава Богу и молодые люди подключаются к разговору, здраво мыслят во благо будущего города! Браво!И позор чиновникам!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 17:27

Я ничего не понял. - Как в каком-то Удачном можно выстроить "10 школ, 16 детских садов, 8 культурных объектов, 10 спорткомплексов и 7 поликлиник". Зачем их там столько?! Или автор статьи, что-то перевирает.

Fedor
14 янв 2018 в 14:38

Когда наконец улицу Киренского откроют? По плану должны были в сентябре, а откроют в феврале? Хорошо новый мэр начинает свою карьеру...

Ыыыы
14 янв 2018 в 23:23

трамваи это бред вообще пережиток прошлого. только дороги портят на перекрестках. запустили бы лучше троллейбусы с запасом хода без проводов

Морс
14 янв 2018 в 15:30

да запретить строить выше 5 этажей. позастроили вдоль русла Енисея - теперь ветра нифига нет и небо черное.

ОТВЕТИТЬ
Плут
14 янв 2018 в 17:59

Дома, которые начали строить, снесут?

ОТВЕТИТЬ
Runo
15 янв 2018 в 08:58

Да переезжайте к нам в Солнечный тут воздух чище и люди добрые. А Академ пусть на дрова пустят делов то, не обеднеет государство. А люди всех в Солнечный.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 23:26

Школы НАДО строить, школы!!! А не "человейники" лепить в точечной застройке. В чём конкретно и когда город почувствует решение демографических проблем???

Аленка
15 янв 2018 в 11:09

Я не знаю, почему специалисты не объяснили главное. А именно - то, что в плане, это просто "бронирование" участков, но никак не значит, что там "собираются построить". К примеру, нужно, исходя из количества жителей, иметь в том микро-участке две школы, а там нет ни одной. Вот и рисуют - "две школы" Потому что по нормам так! Но это не значит, что уже завтра их начнут строить! Может, через три года, да, начнут. А может там и через 10 лет там ничего не появится.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 13:13

уважаемые застройщики ! все встаем в организованную очередь , не толпимся , не создаем не здоровый ажотаж среди горожан !!! заносим и проекты по одному , без лишних глаз и ушей . у всех, все примем , возьмем и к рассмотрению . так в конце очереди не машем депутатским удостоверением!!! это вам не в прошлом году

Не робот
15 янв 2018 в 14:44

Заберут у людей земли под муниципальное строительство за копейки, потом переведу под жилое и не будет ни школ 10, ни садиков 16, ни спорткомплексов а только высотки с бешеными ценами на квартиры. И когда это закончится ?????

Loading...