Город Недвижимость Обманутые дольщики обклеили свои машины плакатами и катаются по центру (фото)

Обманутые дольщики обклеили свои машины плакатами и катаются по центру (фото)

Автомобиль дольщиков

Акцию протеста устроили обманутые дольщики с Грунтовой

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Дмитрий Пермяков, сегодня обманутые дольщики с Грунтовой, 28«а» устроили акцию протеста в центре города. Причиной стали слухи о том, что Заксобрание сняло с повестки дня вопрос о дольщиках.

«19 октября должна состояться сессия ЗС о принятии законопроекта, но прошел слух, что рассматривать законопроект в этой сессии даже не обираются. Хотели просто выразить свое мнение, что наша проблема не решена. Напомнить, что в Красноярске находится большое количество обманутых дольщиков», — рассказывает Дмитрий.

Дольщики планировали собраться в 11:00 возле дома на Грунтовой и устроить автопробег, обклеили машины плакатами. Однако когда они приехали на место, их уже ждала полиция.

«Когда приехали туда, там уже стояли сотрудники полиции — рядовые, участковые. Как оказывается, ждали они нас с 9 утра. Как узнали о готовящейся акции, не рассказали, но это нас тоже поразило, что стали слишком быстро узнавать. Предупредили, что поездка колонной будет выглядеть как митинг или пикет. Но люди расходиться не собирались и решили, что каждый поедет индивидуально», — рассказал Дмитрий.

Машины были украшены ироничными плакатами
Автомобили ездили по центру вокруг Заксобрания и краевого правительства

В результаты автомобили дольщиков около полутора часов кружили вокруг здания Заксобрания и краевого правительства. На машинах были наклеены баннеры: «Красноярск — столица обманутых дольщиков», «Дважды кинутые», «Ждем 12 лет», «Век живи, век учись — за долевое не берись», «Ипотека за воздух».

«Как участников дорожного движения остановить нас было не за что, но сотрудники с грунтовой проехали к Заксобранию и снимали на видеокамеру. Я так понимаю, они все-таки хотят административно наказать нас», — говорит Дмитрий.

Добавим, по словам Дмитрия, ситуация на Грунтовой, 28«а» на сегодняшний день не изменилась: «Идет банкротство и все стоит колом».

Акцией протеста дольщики хотели привлечь внимание к своей проблеме
По словам дольщиков, ситуация на Грунтовой пока не сдвинулась с мертвой точки

Напомним, ранее дольщики с Грунтовой устраивали голодовку. Две женщины и мужчина поселились в пристройке около дома и потребовали возвести дом за счет краевого фонда жилищного строительства. После череды встреч с чиновниками был достигнут компромисс: государственный краевой фонд жилищного строительства написал письмо в мэрию, в котором говорится, что он готов достроить дом, после того как будет принят закон «Об обманутых дольщиках» и будут получены субсидии из бюджета.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Екатерина Артюхова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства