Он и она Интересные люди фоторепортаж «Самое главное — свобода»: исследуем квартиру самого завидного холостяка Красноярска

«Самое главное — свобода»: исследуем квартиру самого завидного холостяка Красноярска

Он рассказал о любви к сувенирам, показал содержимое холодильника и признался, что мечтает о дочери

Актер и телеведущий Сергей Даниленко стал самым завидным холостяком города | Источник: Артем ЛенцАктер и телеведущий Сергей Даниленко стал самым завидным холостяком города | Источник: Артем Ленц
Актер и телеведущий Сергей Даниленко стал самым завидным холостяком города
Источник:

В конце июля в Красноярске выбрали самого завидного холостяка. Десять лучших претендентов рассказали о своих увлечениях и признались, что главные качества современного мужчины — верность и умение быстро принимать решения. В последние дни голосования в лидеры вырвался актер театра Пушкина и телеведущий «Енисея» Сергей Даниленко.

Вторник, 10:30 утра. Мы отправляемся в гости и невольно удивляемся забавному стечению обстоятельств. Самый завидный холостяк города уже 4 года живет в одном доме с дворцом бракосочетания. Сам 31-летний Сергей говорит, что выбрал двухкомнатную квартиру за красивый вид из окна, а загс на первом этаже — он «в принципе не мешает».

Холостяцкая берлога удивляет нас сразу с порога — яркие стены, образцовый порядок и чистота.

Дома у Сергея мы застали идеальный порядокДома у Сергея мы застали идеальный порядок
Дома у Сергея мы застали идеальный порядок

«Дом 1972 года постройки. Когда заехал, полностью делал ремонт с нуля, здесь были зеленые стены и коричневый пол. Делал сам: что нравилось в магазине — то и брал», — говорит Сергей.

Центральная комната в квартире — гостиная: с яркой черно-белой стеной, зеленым диваном, мохнатым ковром, игровой приставкой и люстрой из ИКЕА, напоминающей театральные прожекторы. Сергей признается, что он человек не совсем публичный — любит побыть дома. Когда работа затягивает с головой, приходит сюда только поспать и отдохнуть. Если выпадает свободная минутка, спасают игровая приставка, телевизор, книги и сериалы. А вот гости здесь бывают нечасто. Когда друзья собираются на кухне поиграть в настольные игры, соседка ругается на шум.

— А девушек часто приводите?

— А это обязательный вопрос? — смеется Сергей. — Бывает иногда, случается.

Зал выполнен в теплых салатово-бежевых тонахЗал выполнен в теплых салатово-бежевых тонах
Зал выполнен в теплых салатово-бежевых тонах
По центру комнаты яркая стена с черно-белым орнаментомПо центру комнаты яркая стена с черно-белым орнаментом
По центру комнаты яркая стена с черно-белым орнаментом

Но пытливый взгляд корреспондента сразу замечает неладное. Холостяцкую квартиру украшают десятки милых сувениров и фотографий. Во всей этой красоте не сразу заподозришь отсутствие женщины.

«Мне нравится всякие мелочи добавлять в интерьер. Когда дома много мелочей и есть что разглядывать — это интересно. У знакомых очень много фотографий на стенах. И это так круто смотреть. Просто приходишь и наблюдаешь за фотками. Плохо, что люди сейчас не распечатывают снимки», — признается холостяк.

На полках много украшений и сувенировНа полках много украшений и сувениров
На полках много украшений и сувениров

Далее мы перемещаемся в святая святых — спальню. Ожидая увидеть там двухметровое спальное ложе, мы натыкаемся на небольшую двухспальную кровать.

«Это самая узкая — 1,4х2 м. Комната очень маленькая, больше здесь не влезет. А вообще оптимально, мне кажется, 1,8х2 м или хотя бы 1,6х2 м», — рассуждает Сергей.

Все внимание в спальне привлекает к себе яркая стена, по заверению самого Сергея, «странного для мужчины цвета». Сам он объясняет это просто — очень понравилось сочетание цветов белого и фиолетового. Рядом солевая лампа из тысячелетней дагестанской соли и откровенный рисунок на стене.

Стена в спальне окрашена в необычный фиолетовый цветСтена в спальне окрашена в необычный фиолетовый цвет
Стена в спальне окрашена в необычный фиолетовый цвет

«Это мой портрет, у нас с девочкой-актрисой была фотосессия. Потом снимок перерисовали карандашом и подарили мне на день рождения. Я подумал, что такая картина должна висеть в спальне», — говорит Сергей.

Тем временем мы продолжаем искать в квартире холостяка затерявшиеся носки или небрежно брошенную на спинку стула рубашку. Но, по заверению хозяина квартиры, миссия изначально провальная.

На полках царит идеальный порядокНа полках царит идеальный порядок
На полках царит идеальный порядок

«У меня носки всегда в одном месте, они висят на стуле, на перекладинке, и знаю четко, что они там. Меня мама приучила, я довольно опрятный человек в быту. Чаще всего в квартире убрано. Ну, могут где-нибудь штаны лежать, потому что лень их в шкаф убрать или полы могут быть не помыты, а так, в принципе, обычно прибрано, все на своих местах. Убираюсь раз в 3 недели или в месяц, когда понимаю, что впереди плотный график и будет некогда», — говорит Сергей.

Услышав такой ответ, мы решаемся на крайние меры и отправляемся на ревизию холодильника. Наш холостяк заранее оправдывается — уезжал из города, только вернулся и еще не успел закупиться. Итог: две бутылки пива, молоко, сыр, две груши, яйца, оливки, подсолнечное масло, майонез, газировка и 8 стеклянных банок с неизвестным содержимым.

— Это у вас варенье или компот в баночках?

— А я не знаю, это родители понатаскали, а я особо не любитель...

Сергей демонстрирует содержимое холодильникаСергей демонстрирует содержимое холодильника
Сергей демонстрирует содержимое холодильника

Сам Сергей, рассказывает, что готовит нечасто. Утром диетический завтрак — хлебцы с сыром, кофе, чай, если не лень — омлет, каши. Обед, как правило, проходит вне дома. На ужин чаще всего фрукты или замороженные овощи.

«По вечерам, если в театре в 7 вечера спектакль играешь, в 10 освобождаешься, вариантов особо нет. Возьмешь с собой какие-нибудь яблоки или еще что. Потому что когда ты наелся перед спектаклем, это не очень комфортно», — объясняет мужчина.

Несмотря на скудное содержимое холодильника, у холостяка есть и свои фирменные блюда: картошка с мясом на противне, крабовый салат и грузинский с фасолью, болгарским перцем и куриной грудкой — «такой лайтовый и очень сытный».

Кухня также очень яркая — с бирюзовыми стенами и разноцветным кафелемКухня также очень яркая — с бирюзовыми стенами и разноцветным кафелем
Кухня также очень яркая — с бирюзовыми стенами и разноцветным кафелем

По мнению Сергея, исправить ситуацию с пустым холодильником способна только женщина.

— Что меняется дома, когда появляется женщина?

— Еда появляется, если это правильная женщина. Я считаю, что женщина все-таки должна готовить. Распределение обязанностей — это нормальная вещь, если мне надо будет помочь в хозяйстве, я без проблем это сделаю. Прекрасно понимаю, что человек тоже работает и тоже должен отдыхать. Мне кажется, девушка должна работать или иметь какое-то увлечение. Это помогает от всяких глупостей.

А мы тем временем перемещаемся в ванную. Здесь, по словам Сергея, проходят его утренние сборы. На раковине стоят несколько бутыльков, но мужчина признается, что это лишь малая часть — большинство спрятаны за зеркалом.

«Есть возраст и есть профессия, ты должен нормально выглядеть. И вообще в наше время мужчина должен приятно пахнуть, не Средневековье же. Более чистоплотным надо быть. У меня на сборы в среднем уходит час, если совсем не спешу — полтора: спокойно собрался, поел, по пути кофе взял. Приятно с утра таким образом себя тонизировать», — говорит Сергей.

Сергей считает, что мужчина должен быть ухоженным и приятно пахнутьСергей считает, что мужчина должен быть ухоженным и приятно пахнуть
Сергей считает, что мужчина должен быть ухоженным и приятно пахнуть

По словам мужчины, пока квартира его полностью устраивает — здесь приятно просыпаться по утрам или возвращаться сюда с работы. Однако просидеть безвылазно целый день для него довольно трудно.

«Самое главное в жизни холостяка — это свобода. Бывает, общаюсь со своими друзьями, у которых есть девушка или жена, они могут весь день дома пробыть. Им так нравится, комфортно. А мне обязательно нужно куда-то сходить, даже пусть это будет поход в магазин. Надо выйти, побыть одному, почувствовать личное пространство. Я считаю, у каждого должны быть свои тайны, секретики, — это нормально и правильно. Даже в отношениях можно сохранять свободу. Не знаю, может, я из-за этого и холостяк, что так думаю», — смеется Сергей.

Сам актер статусом завидного холостяка не гордится, говорит, что это не сознательный выбор, просто он еще не встретил своего человека.

— А детей планируете в будущем?

— Я вообще не против детей. Но для начала нужно хотя бы одного завести, чтобы понять, сколько их хочется. Хотелось бы девочку, даже какое-то имя ей придумал… Так вышло, что нас два брата в семье, у него четверо детей — и все мальчики. Наверное, из-за этого хочется, чтобы что-то менялось в жизни Даниленко. Поэтому пусть будет девочка.

Стену на кухне украшают личные фото и большие красные часыСтену на кухне украшают личные фото и большие красные часы
Стену на кухне украшают личные фото и большие красные часы
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления