Город По перекрытому Коммунальному мосту решено пускать таксистов

По перекрытому Коммунальному мосту решено пускать таксистов

Коммунальный мост закрывается для машин 16 июня в 22:00

Решение принято на совещании по ремонту

В Красноярске по перекрытому Коммунальному мосту разрешают ездить такси.

Напомним, главную переправу между берегами Красноярска закрывают на ремонт 19 июня в 22:00. До средины июля дорожники должны полностью поменять дорожное покрытие моста над руслом Абаканской протоки. Неоднократно сообщалось, что со стороны Предмостной на мост сможет заезжать только общественный транспорт и машины экстренных служб. Личный транспорт попасть на мост сможет только через Ярыгинский проезд.

16 июня на совещании по ремонту дорог глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что на время ремонта ездить по мосту разрешат и такси. В мэрии пояснили, что речь идет только о таксистах, которые имеют лицензию.

Отметим, среди требований для получения лицензии — стаж вождения от 3 лет, прохождение техосмотра каждые полгода, спецсигнал и шашечки на двери. Всего в Красноярске выдано 3 тыс. таких лицензий.

Сейчас, по данным 2ГИС, в Красноярске насчитывается свыше 100 компаний такси. По оценкам экспертов, около половины рынка принадлежит компаниям «служб заказа», т.е. фирмам, у которых, как правило, нет своего автопарка: работа идёт с частниками. Сами участники рынка утверждают, что в среднем в неделю таксистами в Красноярске подрабатывают до 20 тыс. горожан.

В мэрии сейчас прорабатываются механизм пропуска на Коммунальный мост только лицензированных таксистов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства