Город Прошедшая по Красноярску метель сменится резким похолоданием: до –30 в субботу (фото)

Прошедшая по Красноярску метель сменится резким похолоданием: до –30 в субботу (фото)

В Красноярск приходят морозы, которые продержатся до начала следующей недели

В Красноярск приходят морозы, которые продержатся до начала следующей недели. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила ведущий специалист Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова.

Отметим, сегодня в Красноярске всю ночь шел снег, а утром город заволокла кратковременная метель. По словам синоптика, сегодняшняя метель вызвана прохождением холодного фронта и грядущим резким изменением погоды. В четверг, 26 января, в течение дня, по прогнозам, еще возможны снегопады и порывистый ветер до 15 м/с, но в дальнейшем осадки прекратятся, и ветер утихнет. Однако в городе заметно похолодает.

По словам Оксаны Сальниковой, в ночь на пятницу, 27 января, похолодает до 20–22 градусов мороза, ненамного теплее будет и в пятницу днем — 18–20 градусов ниже нуля. В ночь на субботу похолодает еще сильнее — 27–29 градусов мороза, днем — 18–20 градусов ниже нуля. В ночь на воскресенье тоже будет морозно — –24...–26, а днем, по прогнозам синоптика, температура начнет повышаться до 10–12 градусов мороза.

Добавим, сегодня из-за резкого ухудшения погодных условий в городской ГИБДД водителей призвали соблюдать скоростной режим — снег и метель ограничивают видимость на дорогах.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления