Город Первые случаи обморожения зафиксированы в Красноярске

Первые случаи обморожения зафиксированы в Красноярске

В настоящее время в БСМП госптализировано трое человек

В Красноярске зафиксированы первые случаи обморожения, сообщили 18 ноября в краевом минздраве.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время в БСМП госпитализировано три человека с обморожением, всего же на территории края зафиксировано 19 случаев — большинство на севере региона.

В управлении автодорог «Байкал» также сообщили, что с вчерашнего дня, 17 ноября, дежурные патрули перешли на усиленный режим работы: каждые три часа специальные «ГАЗели» с проблесковыми маячками курсируют по трассам М53 и М54 для контроля дорожной обстановки. Все автомобили укомплектованы теплой одеждой, одеялами, валенками, термосами с горячим чаем, тепловыми пушками и в случае необходимости готовы помочь застрявшим на трассе водителям. Телефон диспетчерской службы 265-01-12, попавшим в беду автомобилистам необходимо сообщить о своем местоположении, чтобы им отправили помощь.

Отметим, что утром 18 ноября температура воздуха в Красноярске составляла –34 градуса. Как сообщают синоптики, холода продержатся все выходные, но к концу недели потеплеет. В ГИБДД автовладельцам советуют воздержаться от дальних поездок за город.

НГС.НОВОСТИ

Фото Nordroden (Essential Collection.iStock)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства