Город Учитель дал задание первоклассникам зарегистрироваться во «ВКонтакте»: родители возмутились

Учитель дал задание первоклассникам зарегистрироваться во «ВКонтакте»: родители возмутились

Учитель потребовал первоклашек завести страницу, что вызвало спор

Жители Красноярска возмутились тем, что педагог одной из школ Красноярска потребовал зарегистрироваться во «ВКонтакте».

Сообщение о таком необычном задании появилось в одном из сообществ в социальной сети. В нем родители делятся: учитель 1-го класса дал задание ученикам обзавестись аккаунтами в соцсети. Делается это якобы для того, чтобы дети вступали в специально созданную учителем закрытую группу, могли получать там задания.

Меньше чем за час под сообщением появилось 170 комментариев, в которых родители спорят о плюсах и минусах этого предложения.

Часть пользователей посоветовала пожаловаться на педагога в районный отдел образования, поскольку пользоваться соцсетями «детям 7–8 лет небезопасно». «Бред… Дети будут лазить везде, где только можно. Чем позже они подсядут на соцсети, тем лучше… Учитель этот не знает психологии… Задания надо давать на уроках», — убеждена часть пользователей.

Другие пользователи, напротив, идею учителя поддержали. «Времена меняются. Сейчас все через интернет решается, кто виноват, что мы без компьютеров росли… Учитель может кидать детям интересный материал, ссылки на книги, объяснять по домашним заданиям, если что непонятно», — аргументируют сторонники предложения.

Некоторые родители признаются, что педагоги общаются с их детьми в группах, предупреждают, например, об изменении расписания, уточняют задания, однако группы эти появились уже в старших классах.

Отметим, правила самой соцсети «ВКонтакте» не содержат требований к возрасту пользователей. При регистрации аккаунта пользователь сам выбирает дату рождения. Указывать возрастные ограничения администрация сайта требует только от сообществ.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства