Дороги и транспорт Дивногорские спасатели распилили лед на Шумихе, чтобы там не гуляли и не дрифтовали на машинах

Дивногорские спасатели распилили лед на Шумихе, чтобы там не гуляли и не дрифтовали на машинах

Теперь проехать на излюбленное место для фотографий горожанам не получится

Теперь там не проехать

На Шумихе вырыли огромную траншею, чтобы машины не смогли проехать. Это спасатели сделали специально, так как есть риск провала, а горожане любили ездить туда за красивыми снимками и гулять по льду.

22 февраля дивногорские спасатели выпилили во льду гигантскую траншею длиной в 33 метра, чтобы местные не пользовались опасным проездом. Спасатели распилили лед за сутки. Основной причиной, которая побудила взяться за пилы — автомобилисты. Они часто выезжали на лед в этих местах.

Раннее, с 9 по 11 февраля, все выезды на лед Красноярского водохранилища закрыли. Такое решение приняли после массовых катаний неделей раннее. Тогда прямо на льду образовалась многокилометровая пробка, одни водители превышали рекомендуемую скорость передвижения в 30 километров в час и нарушали дистанцию, другие дрифтовали, устраивали гонки и парковку прямо под скалами

На сайте МЧС говорится, что в этом году уже дважды техника проваливалась под лед на водохранилище.

Прошлой зимой на Шумихе также вырезали траншеи, чтобы люди пользовались только официальной переправой, а не выезжали на лед беспорядочно.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства