Спорт «Гора» из «Игры Престолов» установил рекорд по становой тяге на фестивале в Красноярске

«Гора» из «Игры Престолов» установил рекорд по становой тяге на фестивале в Красноярске

Но не побил свой собственный

Спортсмену понравилась русская баня | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU Спортсмену понравилась русская баня | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Спортсмену понравилась русская баня

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске на фестивале Siberian Power Show (16+) звезда «Игры престолов» Хафтор Бьёрнссон, установил рекорд по становой тяге. Он поднял 425 киллограмов, это самый большой вес на мероприятии. Об этом сообщает ТАСС.

Источник:

ТАСС / Сибирь / Telegram

Корреспондент NGS24.RU пообщался с представителем Бьёрнссона и узнал, как «Гора» проводит время в Красноярске.

Как пояснил представитель спортсмена, до начала соревнований они хорошо провели время в Красноярске. Гуляли, посещали рестораны, но все это с охраной, так как исландец полностью сконцентрировался на победе.

Тем не менее актер и спортсмен нашел время и на посещение русской бани, которая очень ему понравилась.

На фестивале после двух первых попыток Хафтор уже добрал нужное количество баллов, поэтому решил сохранить силы и не тратить их на третью попытку. Напомним, что побить мировой рекорд по становой тяге было основной целью актера.

Он собирался поднять 502 килограмма. Однажды он уже поднял 501 килограмм, однако рекорд не засчитали, согласно правилам, рекорд должен быть установлен в рамках специального соревнования.

Журналисты узнали у представителя Бьёрнссона планирует он устанавливать рекорды на иных упражнениях.

«Его самая главная цель это победить во всем соревновании Siberian Power Show 2025 года. Когда он приезжает сюда, его цель это не только установить рекорд становой тяги, он не только на становой тяге в принципе концентрируется, для него важна общая победа и поэтому он будет бороться именно за нее», — говорит представитель.

Несмотря на загруженный график исландца, он не переживал перед соревнованиями и был уверен в себе. Сейчас он много работает над съемками в фильме, но это не помешало ему установить рекорд, так как он «умный спортсмен», а становая тяга его любимое упражнение.

Ранее NGS24.RU рассказывал, как Хафтора Бьёрнссона встречали в красноярском аэропорту. Он оценил каравай, который поднесли к нему девушки в кокошниках.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE7
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства