Происшествия «Дайте мне попрощаться с телом»: скончался красноярец, которому стало плохо в самолете «Аэрофлота» из-за проблем с кислородом

«Дайте мне попрощаться с телом»: скончался красноярец, которому стало плохо в самолете «Аэрофлота» из-за проблем с кислородом

Авиакомпания сообщила о готовности помочь с расходами на медиков

Красноярец впал в кому в самолете из Бангкока — ему пришлось провести в душном салоне несколько часов

Скончался пассажир-красноярец, который впал в кому после нескольких часов, проведенных в салоне самолета «Аэрофлота», вылетавшего из Бангкока. О кончине мужчины NGS24.RU сообщила его супруга.

— Да, несколько минут назад [стало известно]. Дайте мне попрощаться с телом, пожалуйста, — сказала женщина в разговоре с нашим корреспондентом.

57-летний красноярец Сергей и его 54-летняя жена Надежда много путешествовали по миру. Чета возвращалась из своей очередной поездки — супруги отдыхали в Бангкоке. По рассказу Надежды, о задержании вылета им сообщили ровно, когда они уже сидели в самолете. Пассажиров не выпустили обратно в аэропорт и продержали в душном салоне четыре часа, в результате у Сергея остановилось сердце, сообщила NGS24.RU его жена.

— Самолет двигался к взлетной полосе, когда капитан неожиданно сообщил о задержке рейса без объяснения причин, — вспоминает Надежда. — Мы четыре часа сидели в битком набитом салоне с отключенной вентиляцией. Очень быстро стало душно и жарко. Мужу стало плохо — у него остановилось сердце. Тайская скорая увезла его в госпиталь. Третьи сутки идет борьба за жизнь мужа, потому что сейчас очень тяжелая у него ситуация. Решается вопрос, будет он жить или нет.

В «Аэрофлоте» опровергли заявление красноярки, что в самолете, где стало плохо ее супругу, была отключена вентиляция.

— Информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности. С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и в последствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024, — сообщалось в телеграм-канале авиакомпании. Позже там же сообщили, что занимаются урегулированием вопроса по оплате медрасходов.

За дело взялись следователи, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили, что проводят проверку:

— Накануне рейс «Аэрофлота» не смог вылететь в Красноярск из-за неисправности и задержался на сутки. Во время ожидания, по словам пассажиров, в салон не подавался кислород. Людям становилось плохо. Следствием организован комплекс необходимых следственных действий, — сообщается в телеграм-канале ведомства.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства